Черный цвет, который никогда не выходит из моды, является самым неоднозначным решением из огромного количества оттенков. Не стоит считать его символом траура, ведь черный цвет всегда ассоциируется с чем-то соблазнительным, женственным и изысканным. В гардеробе каждой современной женщины есть такие универсальные вещицы, как черная классическая юбка-карандаш, брюки и водолазка черного цвета. 
 
Глубокий цвет отлично гармонирует абсолютно с любыми цветовыми решениями. Он вовсе не траурный и не скучный, а очень даже эффектный и таинственный. С наряду можно подобрать яркие украшения - ремень, сумочку, бусы или шейный платочек. Сочетая вещи черного цвета с синими вещами, вы получите сочетание делового стиля. Ваш образ будет подходящим для любого случая. 
 
Черный и красный уместен в разных стилях, а особенно - для торжественных вечеров. Собираясь на вечеринку, примерьте черное платьице и красный пиджак. Также можно подобрать к красному костюмы крупные черные аксессуары. Присмотритесь к тому, как прекрасно сочетаются черный и оранжевый цвета. Если выберете подобную комбинацию, то будете заслуженно выделяться среди присутствующих на вечеринке. 
 
Сочетание желтого и черное веселое и стильное. Оно поднимет настроение и вам, и окружающим. Если вы дополните черное платье строгого фасона желтым ремешком, сумочкой или бусами, то образ станет озорным и стильным. Учтите, что черные вещи подходят, к сожалению не всем, но, надо отдать должное, многим. Иногда черные наряды могут подчеркивать возраст, поэтому при выборе гардероба будьте осторожны. 
 
Отличное сочетание - черное платье или блуза и золотые украшения. Если вы выбираете черный наряд на вечеринку, то без украшений вам обойтись нельзя. Чтобы образ не смотрелся траурным, обязательно наложите яркий макияж. Пусть он будет ярче, чем в повседневной жизни. Лак для ногтей тоже выбирайте яркий.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua