Сегодня понятие сезонность несколько утратило свою актуальность, как и разделение материалов в одежде на зимние и весенние.
 
Популярность к гардеробу из кожи вернулась еще в начале осени, к зиме спрос на кожаные юбки и брюки продолжал расти, несмотря на холода, и наступившей весной лаконичные кожаные вещи остаются модным хитом на фоне предметов одежды из других материй. 
 
Кожа перестала быть тяжеловесной и стала активно применяться дизайнерами не только для создания верхней одежды, но и для нательных вещей, в том числе в комбинации с другими видами тканей.
 
В весенние коллекции дизайнеры включили лаковую кожу ярких цветов и одежду из кожи в стиле колорблок. Оказалось, что изделия из кожи могут быть совершенно не мрачными, а, напротив, воплощать жизнерадостный настрой, как в случае с весенней коллекцией от Mugler.
 
Дизайнер предложил сочетать модные графичные силуэты с кожаной тканью яркой палитры, чередуя при этом матовую и лаковую кожу. В коллекцию от DSquared2 вошли актуальные весной и летом корсетные платья и платья-боди из кожи, комбинезоны, фуражки, шорты и блузы из кожи, отделанные кружевом.
 
Такие разные примеры говорят о главной особенности этого материала в новом сезоне - универсальности. Как считают стилисты, современное маленькое кожаное платье может подойти не только для прогулки по городу, но и для коктейля. Эксперименты с цветом разрешаются. Источник: FashionTime.ru