Любой женщине очень важно создание собственного образа. Для определенного случая мы подбираем одежду и макияж, чтобы подчеркнуть все свои достоинства. 
 
Советуем не забывать и об аксессуарах, ведь благодаря им можно добавить вашему облику особую изюминку. В то же время неправильно выбранный аксессуар может только все испортить и в глазах окружающих вы будете выглядеть просто смешно. 
 
При подборе аксессуаров нужно соблюдать некоторые правила. 
 
Обязательно помните о сочетании по цвету! Не надо одевать синие бусы на ярко красную блузку или розовый браслет к зеленому свитеру. Такое соединение цветов будет неприятно. Если вы не уверены в том, что цвета гармонируют и сочетаются между собой, то старайтесь использовать яркие украшения в сочетании с белым или чёрным цветом. Именно эти цвета являются основными и нейтральными. Даже синие бусы будут отлично смотреться с черным платьем или костюмом. 
 
Также очень важна и форма. Например, к платью с круглым декольте лучше всего подобрать круглые серьги, а к современному наряду с геометрически неправильными линиями замечательно подойдут треугольные или квадратные сережки. 
 
Но не забывайте, что ваш образ должен быть законченным и выдержанным в определённом стиле. 
 
Строгий классический костюм, как известно, не будет смотреться с яркой дешевой бижутерией. 
 
Для легкой шелковой кофточки подойдут яркие браслеты, для шикарного вечернего платья золотое колье или украшение из жемчуга. 
 
Не забывайте о чувстве меры! Не увешивайтесь украшениями, как цыганка, иначе люди вокруг посчитают вас безвкусной. Лучше подобрать пару аксессуаров, которые будут правильно сочетаться и между собой, и с вашей одеждой. 
 
Помните, что цвет, форма и стиль являются главными составляющими любого образа. Это касается и аксессуаров. Ведь эти детали способным сделать ваш образ намного привлекательнее и выразительнее.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua