Большая часть женщин, которые обладают пышными формами, хотят с помощью одежды скрыть свои недостатки и зрительно уменьшить свою фигуру. 
 
Главное здесь - это не переборщить. Не нужно носить слишком облегающие вещи, которые только еще больше подчеркнут лишний вес и складки на боках. Но и не рекомендуется надевать огромных размеров балахоны, которые тоже еще больше увеличат пропорции вашего тела. Чтобы полные дамы смогли правильно одеваться, надо учитывать некоторые правила. 
 
Старайтесь выбирать одежду, которая будет не сильно прилегать к телу, но не покупайте мешковатых вещей, чтобы не казаться громоздкой. 
 
Также не советуем приобретать вещи слишком яркой расцветки, нужно отдавать предпочтение спокойным, нежным постельным тонам. На одежде не должно быть никаких крупных рисунков, они визуально увеличивают объемы. 
 
Если ваша цель - это скрыть полные бедра, остановитесь на тунике с завышенной талией и слегка трапециевидной формы. Также эту проблему поможет скрыть приталенный пиджак в мелкую вертикальную полоску, который зрительно удлинит фигуру. 
 
Полноту самих ног помогут скрыть правильно подобранные джинсы. Они должны обтягивать только бедра, вниз спускаться свободно, должны быть классического покроя и темного цвета. Что касается юбки, она ни в коем случае не должна быть заужена к низу, так вы сделаете акцент на своих полных бедра. Идеальный вариант - это классическая темная юбка, длиной несколько ниже уровня колен. 
 
Хорошо на полных женщинах будет выглядеть темное платье с завышенной талией. Оно подчеркнет рельеф фигуры и скроет лишнее. Также старайтесь подбирать одежду с V-образным глубоким вырезом, который зрительно удлиняет тело. В качестве аксессуаров используйте длинные бусы. 
 
Полным женщинам стоит носить обувь с каблуком, пусть даже с маленьким, ведь каблук делает фигуру намного стройнее.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua