Если вы не любите долго думать над созданием образов, приобретите цветные джинсы, которые максимально упрощают эту задачу модницам, позволяя легко составлять с ними ансамбли. Самое главное – учесть основные правила, которые следует соблюдать при составлении ансамблей с такими джинсами. 
 
Если вы решили выбрать джинсы, выполненные в пастельных оттенках, подберите в качестве верха однотонный топ или блузу белого, чёрного или бежевого цвета. У вас получится очень романтический образ, наполненный женственностью и нежностью. Джинсы не должны при этом быть украшены никаким декором. Зачастую на джинсах такого типа присутствуют карманы-обманки. 
Обладательницам нежно-жёлтых джинсов крупно повезло, ведь они могут носить джинсы такой расцветки не только с однотонной одеждой, но и с вещами, украшенными различными яркими принтами. Очень красивого образа можно добиться, подобрав к нежно-жёлтым джинсам белый, синий или голубой верх. Ярко-жёлтые джинсы хорошо будут смотреться в сочетании с жёлтой обувью. 
 
К ярко-розовым джинсам можно подобрать джинсовый пиджак или рубашку. Также сюда подойдут вещи бледно-розового и телесного оттенка. Из украшений такой девчачий образ замечательно дополнят серьги насыщенного цвета и длинные бусы. Для любительниц более спокойных образов подойдёт сочетание розовых джинсов с белым, чёрным или бежевым верхом. Нежно-розовые джинсы довольно неплохо гармонируют с сиреневыми, бледно-жёлтыми и голубыми цветами. 
 
Излюбленные многими современными модницами джинсы мятного цвета хорошо смотрятся, сочетаясь со спокойными классическими цветами: чёрным, серым, белым и бежевым. Одежда мятно-зелёного цвета безупречно смотрится с аксессуарами и украшениями в ретро стиле. Это могут быть, к примеру, как разнообразные украшения для волос, так и яркие платки. 
 
Красные джинсы можно немного смягчить, подобрав к ним верх серого цвета. Вы будете выглядеть великолепно, надев красные джинсы с футболками или майками в горизонтальную полоску. Сандалии коричневого цвета на плоской подошве хорошо впишутся в получившийся образ. Если вы хотите создать элегантный наряд, сделайте выбор в пользу туфлей-лодочек или ботильонов серого цвета. 
 
Интересный повседневный образ у вас может получиться в результате комбинации коралловых джинсов с рубашкой белого цвета или блузкой из шёлка. Хорошо смотрятся также рубашки чёрного, тёмно-синего и бежевого цвета. Завершающей деталью образа станут туфли чёрного цвета на каблуке.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua