Мода на брюки весеннего и летнего периода 2013 года порадует любительниц спорта, так как в новом сезоне актуальны как никогда брюки в стиле "спорт". Они свободны, удобны, практичны, не стесняют движений. 
 
Must have - укороченные классические женские брюки. Оптимальная длина их, по мнению дизайнеров, должна заканчиваться немного выше щиколотки. Такие брюки помогут создать деловой, повседневный и романтический образ. 
Вот уже несколько сезонов в моде остаются брюки в стиле ретро. Это брюки с максимально завышенной талией, имеющие очень широкий пояс и дополнительную ширину в области бёдер.
 
При помощи их можно хорошо обыграть фигуру, сделав визуально изгибы более женственными и яркими. 
 
Классика всегда остаётся популярной. Для создания спокойного сдержанного облика понадобятся классические брюки со стрелками.Цветовая палитра насыщенная и яркая: жёлтый, красный, пурпурный, кирпичный, розовый, синий, оранжевый, бирюзовый. 
 
Говоря о материалах, самым трендовым материалом для брюк будет кожа. Но так как кожа подойдёт больше для весны, то дизайнеры предусмотрели лёгкие и струящиеся материалы для жаркой погоды: атлас, шифон, хлопок, кружево и шёлк.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua