Из утверждений мировых стилистов и дизайнеров следует, что мода 2013 предстанет перед нами в капризных, изменчивых и очаровательных образах. Подобное направление по достоинству оценит каждая женщина. 
 
В 2013 году актуальными являются изысканные линии кроя и гармоничное сочетание ярких красок. Актуальным выступает нестандартное сочетание фактур и деталей, совместимость которых изначально невозможно представить. 
Больше всего пользуются спросом модели, созданные из шифона, гипюра, дополненные кружевными элементами. Безвозвратно ушли в прошлое гладкие и блестящие ткани. Цветовая гамма этого лета представлена красными, синими, зелеными, коричневыми оттенками, цветом фуксии.
 
Что же касается пастельных тонов, то в лидерах по-прежнему остается бежевый цвет и все его походные. Особое внимание следует уделять выбору аксессуаров. Приобретенные элементы должны контрастировать с предметами гардероба, но в то же время они должны быть яркими и бросающимися в глаза. 
 
В этом сезоне в моду стремительно ворвались причудливые фасоны шестидесятых лет, в основном они представлены силуэтами ретро. Достаточно экстравагантно смотрится наряд, состоящий из юбки длиной по колено и топа с рукавами типа «фонарик». Актуальны платья с А-подобным силуэтом.
 
Для выхода в свет летом 2013 как нельзя лучше подойдут прозрачные изысканные платья, их можно дополнить болеро или топом. Романтичность любому образу придадут оборки, эти декоративные элементы также вернулись из прошлых лет. 
 
Обувь… Да, здесь есть, где разгуляться. Ультрамодными считаются сексуальные и романтичные модели, выполненные в пестрых цветах. Неожиданно удивил массивный и устойчивый каблук на летней обуви. 
 
Созданный образ следует дополнять правильным макияжем, в котором будет прослеживаться легкость и невесомость. Вообще лето 2013 – это время для смелых экспериментов, только так можно стать современной и стильной личностью.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua