Тренд весны – буйство ярких красок. Весной и летом, прежде всего, актуальны элегантность, классика и романтика, не лишённые лёгкого юмора. Какие же открытия нам предстоит совершить в этом сезоне? Предлагаем вам первыми узнать ТОП – 5 модных тенденций 2013 года. 
 
Во-первых, в моду входят пиджаки жёлтого цвета. Такой цвет отлично дополнит любое цветовое решение, так как сочетается и с «базовыми» цветами и легко комбинируется с яркими насыщенными: серым, синим, красным, оранжевым, коричневым, зелёным. 
Вторым по популярности цветов в новом сезоне является розовый. Если вы любительница выделиться из толпы, костюм цвета « фуксии» поможет вам сделать это как нельзя лучше. Неважно, юбка или брюки составляет его основу, – успех вам гарантирован в любом случае.
 
В число фаворитов нового сезона вошёл и классический элегантный белый воротничок, который у многих ассоциируется либо с школьной формой, либо с офисным костюмом. Однако, глядя на цветные блузки или одеяния из шифона, понимаешь, что они достаточно органично смотрятся в сочетании с белоснежным воротником. 
 
Актуален и клетчатый принт, применяемый дизайнерами обычно в осеннее-зимнее время. Однако в этом сезоне именно клетка вдохновила модельеров для создания весеннее-летней коллекции. Причём размытая асимметричная клетка выглядит более впечатляюще. 
 
В тренде и укороченные брюки, которые открывают изящную женскую щиколотку. Носить «капри» рекомендуется с длинными жилетами, короткими плащами, и даже с юбками и платьями. В общем, эксперименты только начинаются.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua