Шифоновые блузы были введены в моду неотразимой Коко Шанель. Этот вид женской одежды сразу приглянулся многим женщинам, ведь блузка из шифона способна создать сексуальный, летящий, легкий образ, поэтому заняла одно из главенствующих мест в гардеробах истинных модниц.
 
Практически невесомый материал шифон способен выгодно подчеркивать женственные изгибы, придавать некую таинственность и элегантность. Грядущее лето встречает нас интересными моделями из этого необычного материала, каждая женщина подберет одежду из шифона по своему вкусу. 

Кокетливо и игриво смотрится шифоновая блузка, украшенная большим бантом. Такой элемент может заменять воротник, располагаться в области шеи. Многие ведущие дизайнеры используют его в своих коллекциях. 

Деловые женщины по достоинству оценят и с удовольствием облачатся в шифоновую блузу мужского кроя. Такие «рубашки» обычно дополняются треугольным вырезом, рукавом с манжетами ¾. Строгий крой немного смягчается материалом, который придает образу изысканности и нежности. 
 
Конечно же, стоит упомянуть про блузки фасона жабо, чаще всего выполненные в строгих черно-белых тонах. Такой вариант шифоновых изделий обычно выбирают женщины, намеревающиеся зрительно увеличить грудь. 
 
Шифоновая блузка лета 2013 лишена рукавов, но в качестве компенсации ее дополнили модной бахромой, которая выгодно подчеркивает оголенные плечи. Такие модели лучше всего смотрятся с однотонными облегающими штанами, леггинсами. 
 
На пике популярности этом летом будут рюши и оборки – модные и стильные декорации. Их количество на блузке не имеет границ, все зависит от смелости и экстравагантности женщины, выбирающей такую блузу для своего гардероба. 
 
Дизайнеры настоятельно рекомендуют понравившуюся шифоновую модель примерить на свой силуэт, присмотреться к получившемуся образу, уже потом делать окончательный выбор. Такая деталь гардероба должна дополнять общую картину наряда, подчеркивать изящность фигуры.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua