Туника по праву носит звание одной из основных частей гардероба. Модницы отдают ей предпочтение за элегантный и стильный вид, а также практичность и универсальность. Крой любой из туник позволяет использовать ее и в повседневной носке, и в качестве элемента праздничного наряда. 
 
Длина туники довольно специфична – она длиннее футболки и рубашки, но короче традиционного платья. Дизайнеры в этом сезоне предлагают туники из легких и воздушных тканей носить как самостоятельный предмет женского гардероба. Если такая смелость не по душе, можно сочетать тунику с шортами, юбкой, джинсами и брюками. 
 
Ретро стиль хиппи будет актуальным в летний период. Его гармонично дополнят цветочные принты, натуральные ткани и крупные украшения из дерева. Удачный женственный образ создадут немного мешковатые туники в стиле этно, под которые следует надевать лосины различной цветовой гаммы. 
 
Большинство стилистов в наступившем сезоне делают ставку на яркость. Среди основных модных тенденций растительные и цветочные узоры, геометрические фигуры, абстрактные рисунки и пестрое этно. Однотонные простые туники, дополненные геометрическим принтом, займут достойное место среди вещей модниц. Популярны и туники из шелка с изящными восточными орнаментами. Появилась оригинальная альтернатива коктейльному платью – черная туника с золотистым рисунком. 
 
Деловым женщинам подойдут туники, выполненные в сдержанном стиле. Ансамбль из такой туники с юбкой-карандашом, деловыми брюками, жакетом и пиджаком создаст элегантный образ современной успешной женщины. При этом данный стиль подойдет и полным женщинам, и стройным девушкам. 
 
В стиле casual туники используются как однотонные, так и в полоску. А трикотажная туника идеально смотрится с жакетом и повседневными джинсами.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua