С наступлением жарких дней так и хочется надеть топ, шорты или мини-юбку. Но такая одежда не соответствует офисному дресс-коду, поэтому приходится подбирать ансамбль, уместный в рабочей обстановке.
 
Задача заключается в том, чтобы составить офисный гардероб из легких и в то же время строгих нарядов, соответствующих деловому стилю. 
 
Жаркое время года — это период, когда можно носить юбочные костюмы и блузки из легкой ткани. Собираясь на работу, девушкам не следует надевать слишком короткие юбки, так как деловой стиль предполагает строгость в одежде. Ваш выбор — прямые модели строгого покроя. Длина такой юбки может быть до середины колена или немного ниже. Также предпочтительнее выбирать модели с высокой посадкой. 
 
Кроме того, вы не должны отказываться от колгот. Даже если на улице слишком жарко, без тонких капроновых колгот телесного цвета вам не обойтись. 
 
Что касается блузок, то следует отдать предпочтение моделям строгого фасона, которые имеют четкий силуэт. Желательно избегать дополнительных деталей и украшений. Имейте в виду, что деловой стиль не приемлет чересчур открытых, полупрозрачных и ярко украшенных фасонов. Все, что вы можете предпринять в жаркую погоду, — надеть блузку из легкой натуральной ткани. Кроме того, летом актуально носить блузки с коротким рукавом. 
 
Еще один подходящий вариант для летнего сезона — строгое деловое платье. Приталенная модель будет не только отвечать всем требованиям офисного стиля, но и подчеркнет вашу женственность и привлекательность. Наряд средней длины из легкой ткани с короткими рукавами и небольшим вырезом будет соответствовать офисному дресс-коду. А в прохладные дни вы сможете надеть поверх платья пиджак или кардиган. 
 
Дизайнеры предлагают носить летом модели ярких цветов. Но это не относится к офисному стилю: надевать на работу красные или оранжевые наряды не рекомендуется. Выбирайте светлые нейтральные оттенки. Лето — это еще и хороший повод избавиться от темных тонов зимнего гардероба. 
 
Выбор обуви — один из важнейших моментов офисного дресс-кода. Если в течении для вы много двигаетесь, откажитесь от туфлей на высоких каблуках. Лучшим выбором станет обувь на устойчивом среднем каблуке. Иногда можно подобрать и босоножки: лишь бы они не напоминали пляжный вариант.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua