Повседневная одежда – это та одежда, которую ещё называют «простой». В ней Вы ходите на прогулку, в школу или институт, в магазины, проводите время дома.
 
«Простой одеждой» в этикете называют совсем необязательно ту одежду, которая не отличается особой красотой и сложностью. Но в ней не принято посещать праздники, торжества, театры, выставки и т. д., так как эта одежда для таких мероприятий не предназначена. 
«Простая одежда» удобна, практична – легко поддаётся чистке и глажению. Так как большинство людей проводят большую часть своей жизни именно в «простой одежде», она должна быть не только удобной, но и красивой. 
 
Если Вы задумываетесь над тем, что Вам надеть только тогда, когда Вас пригласили в гости, или Вы собираетесь на какое-нибудь торжественное мероприятие, а в обычные дни не обращаете на это внимание, Вы ошибаетесь.
 
Очень важно эстетично выглядеть не только в особых случаях, но и повседневно, так как Ваш внешний вид влияет на отношение к Вам других людей и на Ваше собственное настроение и чувство уверенности в себе.
 
Не стоит к этому относиться с пренебрежением, ведь хороший внешний вид играет немаловажную роль в Вашей жизни и о том впечатлении, которое складывается у окружающих людей о Вас.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua