Ярко и удобно - это о коллекции женских брюк, которую предложили ведущие дизайнеры для сезона Весна / Лето 2013. Брюки давно стали одним из любимых предметов гардероба девушек, поэтому особое внимание модных домов к этой одежде очевидно. Какой фасон необходимо выбрать, чтобы быть модной? С чем брюки сочетать? Наша статья даст ответы на эти вопросы.

Сама природа в тёплое время требует ярких красок, легких тканей и изысканных силуэтов. Всем основным тенденциям сезона подчиняются и женские брюки.

 

Идеальной моделью брюк считается та, которая подчеркивает достоинства фигуры и скрывает её недостатки. Дизайнеры предложили в этом сезоне множество вариантов женских брюк: для пляжа и офиса, для активной городской жизни и вечеринок.

Обладательницы стройных ножек наверняка обрадуются, узнав, что облегающие брючки-скинни по-прежнему актуальны. Однако носить такие фасоны надо, прикрыв паховую область. В моде также и зауженные к низу "бананы". Эта модель подходит всем дамам без исключения, а с обувью на высоком каблуке стройнит и зрительно вытягивает фигуру.

Если же в фигуре присутствует лишний вес, то брюки-юбки будут очень кстати. Смелым современным женщинам обязательно придутся по вкусу модные комбинезоны, которые уместны как на свидании, так и на деловой встрече. В моде материалы с эффектом "металлик". Если вам важно быть всегда в центре внимания, выбирайте серебряные, бронзовые или золотые брюки.

Легкая летняя одежда требует более тщательного подбора тканей. В жару лучше отдавать предпочтение натуральным материалам: лен, шёлк, хлопок, деним. Не нужно бояться носить джинсовые брюки в тёплое время года, так как джинсовая ткань стала нежнее и тоньше.

Самый популярный и трендовый цвет весны и лета – белый. Так что белоснежные брюки – это главный атрибут современной девушки в 2013 году. Цветовая палитра женских брючек предлагает и оттенки синего, желтого, зелёного, оранжевого, розового, красного.

Актуальны брюки и с контрастными сочетаниями цветов. Выбирая такие, необходимо внимательно рассмотреть рисунок, так как некоторые переходы цвета могут испортить силуэт. Геометрические узоры на брюках очень модны, особенно актуальны клетка, вертикальные полосы, ромбы.

В моде также сочетания невесомых легких тканей с очень грубым трикотажем, поэтому тонкие брюки лучше носить с толстыми вязаными свитерами или кардиганами. Универсальный вариант, который поддержит и смягчит любые брюки – это обычная белая классическая рубашка мужского кроя. Огромное разнообразие моделей, расцветок и тканей делает выбор брюк в сезоне Весна / Лето 2013 комфортным и приятным.

Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua