В сезоне весна-лето 2013 следует обратить особое внимание на джинсовые ансамбли. Главное, не застопориться собственно на джинсах, ведь дизайнеры предлагают столько вариантов нарядов из денима, что пропустить этот тренд будет непростительной ошибкой.
 
Мою любовь к джинсам не передать словами: удобство, комфорт, посадка по фигуре и немаркость позволяет использовать их в качестве "рабочей лошадки" для прогулок с ребенком и походов по магазинам. 
Однако это все является не только их огромнейшим плюсом, но и сильным минусом: однажды втиснувшись в брюки из денима, сложно променять их на что-то более женственное… да нет, просто на что-то другое.
 
Впрочем, и из этого тупика, я, похоже, нашла выход: купила себе несколько джинсовых юбок. А что? В сезоне весна-лето 2013 джинсовая ткань популярна, как никогда. И сегодня из денима следует носить как раз юбки (особенно - карандаш), платья и немного - шорты.
 
Меня всегда смущал полностью джинсовый look. Не меня одну, если уж быть откровенной. Однако в этом сезоне дизайнеры как раз настаивают на том, чтобы денима в образе было как можно больше. Брюки, рубашка, куртка, топ, - все джинсовое. Можно разных расцветок и даже слегка неоднородной фактуры, но из джинсы.
 
Особенно популярна на весенне-зимних подиумах техника печворк. Деним совмещают с денимом же другого качества, цвета, с кожей или металлизированными материалами.
 
Я всегда относила деним к материалу уличной моды, но в этом сезоне следует обратить внимание на элегантные костюмы с юбкой и платья, которые вполне подойдут для коктейльной вечеринки или пятничного появления в офисе. Возможно, коллеги будут даже удивлены вашим чересчур формальным видом в день, когда можно себе позволить немного расслабиться в одежде. Да-да, деловые пиджаки, юбки и блузки предлагается выбирать именно из этого демократичного материала. Главное, чтобы босс был в курсе модных тенденций.
 
Ну и, конечно, не забыть бы о джинсовой куртке – просто незаменимой вещи для теплых весенних вечеров. etoya.ru