Кожа на руках - самая подверженная внешним воздействиям часть тела. Руки подвергаются воздействию мороза, жары, воды и химических средств, которыми мы пользуемся постоянно. Кожа теряет свои защитные функции и начинает высыхать и трескаться.
 Чтобы защитить ее, необходим ежедневный уход. Для этого понадобятся крема с увлажняющими компонентами, наносить их необходимо каждый раз после контакта с водой. Перед сном на кожу рук наносят питательный крем с жирной основой, для лучшего эффекта, можно одеть тряпочные варежки, они будут поддерживать постоянную температуру. Помимо такого вида косметических средств можно баловать свои ручки питательными масками, сделанными в домашних условиях. 
 
Читайте также
 
Первая маска медово–глицериновая. Для ее приготовления необходимо соединить чайную ложку глицерина с двумя чайными ложками воды и ложечкой меда. Все хорошо перемешать и добавить немного измельченной овсянки. Нанести маску на руки, выдержать в течение получаса. Потом смыть теплой водой, использовать питательный крем. 
Другим очень хорошим средством, является масляной компресс. При регулярном использовании он преобразит ваши ручки, делать его нужно раз в неделю на ночь. Вначале необходимо вымочить руки в теплой ванночке, а затем тщательно высушить. После того, как руки просохнут, втереть в кожу нагретое на водяной бане масло. Оно может быть любое, затем наденьте хлопковые перчатки и ложитесь отдыхать. Есть и такой вид маски, как масляно–творожная. Это очень питательная маска. Приготовить ее очень просто. Нужно взять 50 грамм творога и смешать 5 мл льняного масла. Массу нанести на руки на один час. После того, как смоете маску, нанесите питательный крем. 
Хочется отметить, что в уходе за кожей необходима регулярность, в противном случае избавиться от сухости не будет никакой возможности, а кожа слишком рано покроется морщинами и может снова начать трескаться.