Летний модный сарафан - это самый необходимый женский наряд для жаркого лета. Такой вид одежды, дополненный подходящими интересными и яркими аксессуарами, подходит как для отдыха на морском берегу, так и для прогулок по городским улицам.
 
Какие же модные интересные летние сарафаны приготовили дизайнеры для лета 2013 года? 
Прежде всего, выбирая сарафан, необходимо определиться с его длиной. В этом году она может быть любой: от мини до макси. Именно поэтому любая модница может выбрать себе такую длину наряда, которая будет максимально соответствовать её требованиям.
 
Выбирая короткий сарафанчик, предпочтение следует отдать более сдержанным расцветкам: серым, бежевым, голубым, карамельным, так как более яркие цвета в сочетании с такой длиной делают образ вульгарным. А вот любительницы же более длинных нарядов могут подобрать себе изделия любой расцветки: красной, лимонной, бирюзовой, оранжевой, ярко-синей, фиолетовой и т.д.
 
Самыми трендовыми принтами лета 2013 года являются городские пейзажи, апельсины, цветы. Не менее актуальны и геометрические фигуры, а также растительный орнамент. 
 
Хитом летнего сезона является асимметричный крой, поэтому интересные сарафаны с оригинальными юбками, передняя сторона которых короче задней, являются трендовой новинкой 2013 года.
 
Такой фасон идеален для девушек, желающих эффектно продемонстрировать стройные загорелые ножки.
 
Не забыли кутюрье и о деловых женщинах, создав длинные вязаные сарафаны. Подобные модели великолепно сидят на фигуре, обрисовывая каждый изгиб тела. Создать деловой образ под силу и джинсовому сарафану, декорированному кружевами. 
 
Наиболее актуальными материалами для сарафанов лета 2013 являются натуральные ткани: лён, шёлк, хлопок.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua