Уверяю вас: Эльза Скиапарелли точно знала, что делает, провозглашая фуксию новым черным. Пусть он слишком яркий для того, чтобы быть универсальным и слишком шокирующий, чтобы быть базовым, но чего он точно не может лишиться, так это своего звания модного цвета, особенно – в сезоне весна-лето 2013.
 
Дизайнеры, похоже, заново влюбились в этот смелый, дерзкий оттенок и предложили платья, брюки и блузки шокирующего розового цвета.
 
Любительницам отсидеться в тени Christian Dior и J.Crew предлагают мягкий оттенок этого яркого цвета, тогда как Донна Каран слегка "загрязнила" оттенок платья, чтобы он стал более выразительным и благородным. Тому, кто не может решиться на полностью розовый наряд, следует взглянуть на творения Кейт Спейд.
 
 
Отличным ярким пятном для темного наряда станет куртка-косуха от 3.1 Phillip Lim или плащ от Chado Ralph Rucci. Впрочем, зачастую достаточно лишь шарфа оптимистичного оттенка, чтобы даже самый скучный наряд заиграл по-новому.
 
 
Сложно ответить на вопрос, с чем лучше всего сочетать цвет фуксии, ведь дизайнеры не ограничиваются базовыми комплектами розового с черным или белым. В ход идет темно-синий, красный, мятный, желтый, другие оттенки розового, голубой, серый… Остановлюсь, пожалуй, а то перечислю все цвета радуги и их производные. Особый шик – сочетание розового с оранжевым, которое мы видели уже в прошлом сезоне, и которое в этом стало настоящим хитом подиумов.
 
 
А как вы относитесь к шокирующему розовому? Будете ли пополнять гардероб какой-нибудь вещью этого оттенка в сезоне весна-лето 2013? etoya.ru