Как можно завершить образ без наличия украшений? Никак. Именно украшения указывают на ваш вкус и чувство стиля. В этом сезоне украшений должно быть очень и очень много. Объемные большие серьги или браслеты, либо маленькие, но в большом количестве. Здесь все зависит от индивидуального выбора каждой модницы. Несомненным остается одно – почувствовать себя греческой богиней или восточной красавицей может любая девушка на планете. 
 
В качестве материалов модно использовать браслеты, подвески и серьги из дерева, пластика, металла, которые украшены множеством разноцветных камней, стразов и кружевными узорами. 
 
Чтобы уберечь свои красивые глазки от ярких солнечных лучей, принято носить солнцезащитные очки. Летом 2013 года каждая уважающая себя представительница женского пола просто обязана обзавестись парочкой отличных очков. Нашему взору дизайнеры представляют такие модели, как «авиаторы», «бабочки», «капельки», «кошачьи глазки» и очки в стиле группы «Битлз». 
 
Что касается головных уборов, то ультрамодными в этом сезоне считаются плетеные шляпы и кепки. Не остаются без внимания и широкополые шляпы в ретро стиле, шляпки а-ля Техас, а также разноцветные платки и повязки. 
 
И как в давние добрые времена мы снова можем побаловать себя покупкой широкого ремня, ведь они снова на пике популярности. Как и предполагалось, в год змеи принято носить ремни из кожи различных рептилий. Эта модель ремня акцентирует внимание на женской талии и составляет конкуренцию такому прославившемуся элементу как баска.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua