В нынешнем сезоне жесткие геометрические формы меньше используются в мужских сумках. За основу моделей многие дизайнеры предлагают взять спортивный и классический стили. При этом популярны будут фактурные материалы, модная цветовая гамма и элегантный декор. 
 
Одним из основных трендов этого сезона является длинный ремешок у мужских сумок, который предполагает ношение их на плече. Также популярны будут и модели-рюкзаки, выполненные в туристическом или спортивном стиле. 
 
Актуальные в прошлом сезоне модели «Messenger» приобрели менее жесткую форму и стали больше по размеру. При этом клапан у таких моделей может отсутствовать или быть совсем небольшим. 
 
По-прежнему популярны ручные дорожные сумки и саквояжи. Если говорить о ручных дорожных сумках, то большая часть из них изготовлена в спортивном стиле. Мужские саквояжи могут иметь треугольную или прямоугольную форму. 
 
Во многих коллекциях можно увидеть и мужские портфели. Здесь популярность сохраняют модели классического стиля, а также выполненные в стиле ретро. 
 
Если говорить о материалах мужских сумок, то предпочтение отдается лакированной коже, замше, велюру, коже рептилий. Также актуальны модели, выполненные из плотной ткани. 
 
Кроме классических черного и коричневого цветов в моделях мужских сумок можно встретить и яркие цвета – желтый, красный, лазурный, зеленый и оранжевый.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua