Удачно подобранное платье способно преобразить девушку. Оно дарит ей неповторимую привлекательность и утонченность, позволяет чувствовать себя уверенно. 
 
В этом сезоне в моде женственные силуэты и воздушные ткани: атлас, шифон, шелк. Актуальным остается классический крой наряда и подчеркнутая талия. 
 
Винтажный стиль - кружево, оборки и воланы, передающие романтическое настроение, напоминают наряды наших бабушек. Но они смотрятся так мило! 
 
Платья в стиле ретро имеют приталенный силуэт и на первый взгляд могут показаться слишком простыми. Но стоит дополнить их кокетливым шарфиком или изящной брошью - и наряд заиграет по-новому! 
 
Кроме утонченных и элегантных моделей, популярны также платья необычных цветов с интересным кроем. Насыщенный принт и нестандартный фасон удивляют и привлекают внимание. На подиумах были даже продемонстрированы модели платьев, напоминающие яйцо! 
 
Наиболее актуальные цвета платьев в этом сезоне: желтый, мятный, изумрудный, бирюзовый. Несмотря на летнее время не сдает свои позиции и черный.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua