Длинные стройные ноги с красивым рельефом мышц являются эталоном красоты в современном мире. Девушки с такими ногами востребованы в модельном бизнесе, да и мужчины теряют голову от такой красоты.
И если вас природа не одарила такими точеными ножками, не отчаивайтесь их можно сформировать. 
В молодом возрасте можно быстрее добиться желаемых результатов по оформлению мышц. Однако возраст берет свое. С годами стройность ног и стана теряют мышечную массу, превращаясь в дряблую массу. Исправить положение, а также держать ноги в форме без применения диет и изнурительного голодания помогут советы данной статьи.
Прежде всего, чтобы сформировать красивые линии мышц необходимо терпение и трудолюбие. Массаж и антицеллюлитные кремы помогут быстрее сделать ноги стройными. 
Откажитесь от пользования лифтом. Поднимайтесь на этаж при помощи лестничных ступеней. Если вы сильно устали периодически отдыхайте на площадках между этажами. Такой тренинг поможет укрепить не только мышцы ног, но и стенки сосудов, сердечную мышцу. Каждодневная ходьба по ступеням тренирует мышцы ног и укрепляет их. 
Систематическая физическая нагрузка позитивно воздействует на организм и помогает мышцам ног окрепнуть. Если вы дома делаете зарядку, то старайтесь упражнения выполнять активно. Попробуйте поддержать быстрый темп на протяжении получаса, а отдышавшись, продолжайте еще минут 30 делать упражнения в достаточно быстром режиме. Купите велотренажер – это отличный способ быстро двигаться, не выходя из квартиры. Сегодня на рынке представлено множество различных моделей, велотренажеры бывают вертикальной и горизонтальной конструкции с магнитной, электромагнитной и механической нагрузкой.
Больше гуляйте на свежем воздухе. Купите удобную обувь для себя, в которой вы легко будете проходить большие расстояния. Вы можете выбрать пешие прогулки по лесопарку или кварталам города. Расположенный по близости стадион тоже будет отличным вариантом, чтобы пробежать пару кругов по нему. Используйте все доступные варианты для максимального движения. Например, дорогу на работу и обратно можно пройти пешком. 
Измените свое питание. Есть такая терминология у спортсменов – “подсушивание”. Это когда из рациона практически исключают простые углеводы. Углеводы есть в сладостях, разных мучных изделиях, а также в крахмалосодержащих продуктах. Уменьшите потребления жирных продуктов.
Запишитесь на плавание, массаж ног или гидромассаж. Вода вообще оттачивает ноги, делает их тонкими и сильными. Посмотрите на пловчих, которые занимаются синхронным плаванием. Ведь у них самые красивые точеные ноги. 
Чтобы ускорить процесс похудения ног, а также убрать некрасивые бугорки жира под кожей применяйте антицеллюлитный крем. Обычно жир отлаживается на ногах в зоне бедер и над коленками, но чтобы выровнять в этих местах кожу крема будет недостаточно. Необходим комплексный подход к этой проблеме. Для удаления жира с ног нужно заняться физическими упражнениями и правильно питаться. Антицеллюлитный крем применяется в комплексе со всеми вышесказанными рекомендациями.
Подводя итог, хочется сказать, что главное в обретении красивой фигуры и стройных ног это физические упражнения и питание. Также есть специальные упражнения для ног, которые вам могут порекомендовать тренеры оздоровительных центров. Эти упражнения можно делать и дома, а также не забывайте про использование эффективного велотренажера.