Использование иглоукалывания для похудения – сравнительно новый для жителей Европы способ худеть. Однако в традиционной медицине Китая данный метод популярен и распространен уже не одно тысячелетие. Иглоукалывание позволяет скорректировать импульсы, исходящие от ЦНС и положительно воздействует на разные органы, позволяя стабилизировать аппетит и катализировать обмен веществ. 
 
Потеря веса с помощью иглоукалывания – крайне непростая процедура. Она производится с помощью специальных иголок, которые вводятся в различные части тела, не вызывая при этом боли у пациента. Естественно, имеет смысл выполнять процедуры иглоукалывания у сертифицированных специалистов. 
 
Однако не следует забывать, что данная процедура эффективна лишь тогда, когда вам необходимо избавиться от нескольких лишних кило. Когда же вы хотите существенно сбросить вес, то вам следует попробовать иные способы. 
 
У китайского способа иглоукалывания есть и европейские варианты. В частности, метод Фалева – направленный на т. н. «активизацию» некоторых биологических точек, находящихся в ухе. В процессе применения этого метода, иголку ставят в определенную точку, расположенную в районе ушной впадины, отвечающую за аппетит. Вследствие данной терапии у пациента происходит подавление чувства голода, он меньше кушает и, соответственно, утрачивает массу тела. 
 
Существует еще метод «Золотой иглы». Он предполагает использование иглы-сережки, которую нужно постоянно носить в течение 6-8 месяцев. Данный способ также направлен на подавление голода и сравнительно эффективен, по мнениям худеющих. 
 
Иглоукалывание как базовая методика похудения не даст серьезных результатов в одиночном использовании, поэтому рекомендуется использовать ее комплексно с одной из эффективных диет.