Если вы съели чеснок и ужасный запах изо рта улавливается, как бы вы ни старались его вывести, то вас спасет петрушка. После обеда съешьте пару веточек, и о запахе можете забыть! 
Когда вы употребляете мясо, его нити постоянно застревают между зубов. Устранить их «аромат» можно очень просто – пожуйте пару листиков мяты. От запаха следа не останется! 
Бывает и такое, что очень сильный запах кофе отталкивает людей. Тут вам поможет корица. Ее следует недолго пожевать. 
Грецкие орехи или черный чай избавят вас от неприятного запаха лука. 
Если запах беспокоит вне зависимости от принимаемой пищи, имеет постоянный характер, то следует обратить внимание на десны и зубы – проблема в них. С ними все хорошо? Тогда проверьте желудочно-кишечный тракт. 
Зубы не имеют желаемую белизну? К сожалению, зубам цвет дан от природы. Вам придется смириться с такой бедой, если они не белые с детства. Если потемнение пришло со временем, то вместо похода к специалисту можно попробовать старый способ: перед тем, как начать чистить зубы, опустите зубную щетку в горсть раздавленной земляники. Повторяя ежедневно такую процедуру, вы увидите, как эмаль станет светлее. 
Если кровоточат десны, нужно дважды в день полоскать рот отваром из шалфея. Самое главное – следует приобрести щетку сильной жесткости и массировать их. Таким образом они быстро станут в тонусе и кровь исчезнет через несколько дней.