Научные работники установили название тех алкогольных напитков, которые являются наиболее вредными для здоровья человека.
 
В частности, проведенные лабораторные испытания дали возможность группе специалистов определить вид спиртовых жидкостей, оказывающих на тело мужчин и женщин губительное воздействие. Как утверждают специалисты, в список самых опасных напитков входят эмульсии, содержащие маленькое количество алкогольных элементов.
 
По словам экспертов, причина подобного явления состоит в том, что употребляя данные жидкости, человек не может вовремя остановиться и понять, сколько на самом деле он выпил. Если брать в сравнение крепость пива и водки, то процентное соотношение будет равняться 5:40. Иными словами, первый напиток гораздо слабее, нежели второй, поскольку содержит меньшее количество градусов.
 
По мнению врачей, негативное влияние оказывают и слабоалкогольные эмульсии. К примеру, в игристых винах можно обнаружить высокий уровень углекислоты, провоцирующей возникновение нарушений в работе печени. Использование сладких ликеров приводит к развитию онкологических заболеваний и ухудшению состояния здоровья. Также, вред организму наносит шампанское.