Интернет с пользой для здоровья!

 

Раньше для поиска клиники, предлагающей такую важную и редкую процедуру как МРТ, требовалось потратить массу времени.

Данные о клиниках передавались от пациента к пациенту, серьезно усложняя процесс. Сегодня с появлением Интернета процедура поиска и выбора клиника стала гораздо проще. Для того чтобы найти лучшее медицинское учреждение, соответствующее заданным параметрам, можно использовать сервис MRTportal.ru - удобный интернет-сайт, на котором публикуется информация следующего характера:

  • - контактные данные медицинских учреждений;
  • - описание услуг;
  • - отзывы пациентов;
  • - выделение достоинств клиники и ее особенностей.

 

Удобно то, что все центры обозначены на карте. Это серьезная помощь как пациентам, которые прибыли в Москву из других регионов, так и для местных жителей, желающих подобрать предельно близкую клинику. Сервисом сможет воспользоваться даже человек с небольшим опытом работы с компьютером или Интернетом. Вся информация четко систематизирована. Управление сайтом логично и происходит на интуитивном уровне. Все клиники можно отсортировать по рейтингу или другим показателям, которые важны для каждого конкретного пользователя.

Быстрый поиск, полный объем информации, удобство в использовании — это то, что предлагает сайт каждому посетителю.

 

Выбираем клинику для проведения МРТ

 

Сегодня существует множество методов, способных визуализировать исследование, в том числе и брюшной полости. Но специалисты отмечают, что МРТ отличается большей точностью за счет того, что позволяет получить изображение органов и тканей сразу в трех плоскостях. Это приводит к получению более точного результата, а также к продуктивной оценке состояния пациента.

 

В итоге, врач получает возможность получить точные сведения о состоянии брюшной полости человека, не дожидаясь ухудшения его состояния или активного развития заболевания. Именно поэтому очень важно правильно подобрать клинику, способную провести МРТ брюшной полости.

 

Для того чтобы выбрать медицинское учреждение, желательно обратить внимание на следующие составляющие:

 

  • - репутация клиники;
  • - стоимость услуг;
  • - используемое оборудование;
  • - опыт персонала;
  • - расположение.

 

Особенное значение здесь имеет опыт и профессионализм специалистов, проводящих исследование. От того, насколько качественно будет проведена процедура во многом зависит точность диагноза. Дополнительно стоит отметить, что некоторые клиники предлагают видеозапись процедуры, что открывает для врача новые возможности. Желательно обсудить все детали со специалистом, а также попросить его рекомендации, способные помочь в решении задачи.

 

Выбирая клинику, также стоит уточнить специфику подготовки к процедуре. Обычно она предполагает соблюдение трех важных правил:

 

  1. Исключение из рациона грубой пищи. Это могут быть овощи, фрукты (особенно капуста). Не употреблять газированные напитки, кисломолочную продукцию и хлеб темных сортов. Такой диеты следует придерживаться как минимум сутки.
  2. Для устранения газообразования перед процедурой рекомендуется принять активированный уголь или препарат, рекомендованный вашим врачом.
  3. Перед процедурой запрещается принимать пищу. Примерно за 6-8 часов до МРТ есть запрещается.
  4. Примерно за 30-60 минут до проведения обследования, желательно принять пару таблеток "Но-шпа".

 

Ответственный подход к подготовке своего организма к обследованию позволит получить более качественные и точные результаты, что важно для постановки диагноза и назначения лечения.