Известно, что огромная часть человеческого организма состоит из воды. Если без еды человек может жить достаточно долго, то без воды организм погибнет в течении нескольких дней.
Считается, что в сутки необходимо выпивать около 2-х литров воды, но научно это не доказано. Для человека также немаловажно качество воды.
В течение дня человек выпивает столько жидкости, сколько ему кажется нормальным или требует его организм. Супы, компоты, чай, кофе и т. д. также входят в общее количество выпитой жидкости за сутки. Только при болезнях почек нужно быть особо осторожным, так как чрезмерное количество выпитой жидкости может навредить вашему организму и вызвать отечность по всему телу.
Бытует мнение о том, что с помощью воды можно похудеть. Существует много диет и теории о похудении, но на практике желательно использовать самую подходящую для вашего организма. Похудение с помощью воды является оптимальным вариантом и имеет больше преимуществ перед другими методами. Для обеспечения хорошего качества воды следует пользоваться проверенными поставщиками, поэтому следует обратить внимание на http://ids-service.com.ua/. Эта служба не только гарантирует высочайшее качество, но и осуществляет своевременную доставку воды к вашему дому. 
Также огромное значение имеет питание - основу рациона должны составлять овощи, фрукты, блюда, содержащие больше воды, супы-бульоны, овсянка. Необходимо разнообразить напитки, они вполне могут быть фруктовыми, если это соки, желательно делать их из натуральных фруктов, не исключается возможность употребления газированной и негазированной воды с добавлением лимонного сока или квас.
Помимо того, что вода, потребленная в достаточном количестве, сама по себе способствует похудению, необходимы еще разгрузочные дни. Никогда не слышали о таких? Ничего страшного! Конечно же от 1 такого разгрузочного дня вы не заметите столь положительных моментов, но вот если проводить их в системе (1 раз в 7-10 дней), то эффект проявится.
В такой разгрузочный день запрещена любая излишняя физическая активность, так как организму и так нелегко. Так зачем же его еще подвергать дополнительному стрессу?
Представьте, как вы разочаруетесь, когда потерянные с таким трудом граммы вернутся и приведут с собой друзей. Так что, если уж вы чувствуете, что вам нужно разгрузиться после какого-либо праздника, то на следующий день попросту перейдите на более щадящий для организма режим питания - покушайте фрукты, овощи, молочные продукты. И лишь затем плавно переходите к разгрузке.