Если в модных коллекциях одежды для осенне-зимнего сезона 2013/14 отдается предпочтение темным тонам, то с сумками дело обстоит иначе. Данным аксессуарам наступившей осенью и предстоящей зимой отведена особая функция, которая поможет каждой даме в холодное время года выглядеть ярко, стильно и оригинально. 
Какие же сумочки дизайнеры предлагают носить всем модницам в осенне-зимнем сезоне 2013/14? 

Повседневные сумки. 

Модельеры всем дамам этой осенью советуют присмотреться к разноцветным моделям "почтальон", клатчам, которые имеют длинные кожаные ручки-ремни или цепочки, заменяющие эти ручки. Данные аксессуары, которые идеально подходят для ношения, перекинув их через плечо, собираются стать трендом осеннего и зимнего сезонов. 
Не менее модны будут очень вместительные сумки-торбы, имеющие мозаичные расцветки, а также удобные кожаные рюкзачки насыщенных расцветок: красных, жёлтых, синих, фиолетовых, зелёных, оранжевых и т. д. 
 
Читайте также
 
Дамам, желающим этой осенью и зимой не сливаться с толпой, именитые кутюрье советуют отдать предпочтение аксессуарам цвета "электрик" необычных форм, например, круглых, овальных, конусообразных. Купив подобную модель, любая женщина может быть уверена, что она не останется в холодных сезонах без восхищённых взглядов как сильной половины человечества, так и слабой. 

Сумки для выхода "в свет". 

В настоящее время в коллекциях именитых кутюрье преобладают кожаные аксессуары небольших размеров, которые имеют своеобразный декор. Оригинальные клатчи всевозможных форм, эффектные сумки-конверты, изысканные сумочки-сундучки, роскошные ридикюли - на модных подиумах можно увидеть всё. 
Что касается их расцветки и декора, стоит отметить, что именитые кутюрье никаких ограничений не предусмотрели, поэтому этой осенью и зимой в тренде будут как лаконичные модели классических цветов, которые в качестве отделки имеют лишь необычные застёжки, так и интересные экземпляры ярких расцветок, обильно украшенные кружевами, мехом, кристаллами, бисером, перьями, жемчугом и прочими элементами. В общем, модницы, ликуйте, ведь этими осенью и зимой дизайнеры предоставляют свободу выбора.
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua