Сумки нынешнего сезона отличаются оригинальной формой, они яркие и имеют необычные принты, декор и отделку. 
 
Именно с помощью сумки можно подчеркнуть свой наряд, стилевую направленность.
 Если рассматривать цвет сумок сезона осень 2013 – зима 2014, то он разнообразен. На подиумах сегодня встречаются черные, бежевые, серые, белые и коричневые тона, а также зеленые, изумрудные, синие. Модный тренд сезона – это контраст, потому дизайнеры рекомендуют носить сумки контрастных цветов, которые выделяются на фоне одежды, обуви. Модная сумка не сливается с созданным образом, она выделяется, становится ярким аксессуаром. 
 
Актуальные материалы для создания сумок – это кожа, лакированная и матовая, а также различные ткани, замша, мех, нубук. 
 
 
Сумка из меха – традиционный аксессуар для осеннего, также зимнего комплекта одежды. Сейчас актуальными считаются сумки с удлинённым, стриженым ворсом, ручки у них короткие или же среднего размера. Сумка может целиком создаваться из меха, а также включать только меховую отделку. Цветовая палитра – серый, белый, бежевый, черный, фиолетовый, изумрудный, зеленый цвет. 
 
Сумки из настоящей кожи рептилий – настоящий хит сезона. Они смотрятся стильно и шикарно, богато, дополнят любой образ. Цветовая гамма – винные оттенки бордового и красного, желтые и оранжевые, изумрудные, фиолетовые, коричневые и черные цвета. 
 
Модный декор – это вышивка, аппликации, отделка камнями, стразами. Актуальными сегодня считаются и те сумки, которые отделаны застежками, клепками, имеют удлиненные ремни из цепочек, созданные из разных по фактуре плотных материалов. 
 
В тренде также сумки с бахромой. Она может предоставляться разной тканью – это замша и нубук в ковбойском стиле, также кожа, бахрома из перьев. 
 
Если вам нравятся яркие и оригинальные сумки, то лучше присмотреться к вариантам с принтами. Выбирайте горох, абстракции, клетку, мотивы стиля барокко и викторианской эпохи, звериные принты, черно-белые полоски. 
 
Металлические ткани сегодня тоже можно считать популярными. Стильные сумки с гламурным металлическим блеском – оптимальный праздничный вариант.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua