Столетиями женщины боролись со временем за свою красоту и молодость, прибегая к различным методам замедления процесса старения. Сегодня ничего не изменилось, и женщины все так же стремятся замедлить старение и продлить свое женское здоровье. Только делать это стало намного проще, и уже не нужно варить различные зелья, ведь у современной женщины времени намного меньше, чем у дам в средневековье. 
Сегодня кроме как придерживаться правильного питания, избегать стрессов и соблюдать здоровый сон, можно принимать витамины и различные добавки уже в готовом для приема виде для поддержания своей красоты и здоровья. Это могут быть как отдельные витамины для волос, кожи, ногтей, так и витаминные комплексы.

Какие бывают витамины

Для того, чтобы подобрать себе витамины, нужно разобраться с тем, на какие типы они делятся. Самыми распространенными считаются натуральные витамины (или витаминные комплексы) и синтетические. Натуральные витамины – самый дорогой вариант витаминов, но самый быстро усваиваемый. Это полностью растительные витамины, которые еще маркируются как сырые витамины. Они имеют абсолютно натуральный состав, а компоненты для таких витаминов производится из природного сырья. Они не проходят термическую обработку и не замораживаются. Синтетические комплексы витаминов – самые дешевые, которые производятся и состоят исключительно из химических компонентов и веществ.

Какие витамины нужны женщинам

Любая женщина хочет сохранить здоровье своих ногтей, кожи и волос надолго. Но бывают моменты, когда организм дает сбой и дефицит витаминов в организме дает о себе знать в виде кучи волос на расческе или постоянно поломанных ногтей. В таких случаях рекомендованы следующие минералы, витамины и комплексы:
кератин – это клеточный белок, участвующий в формировании внешнего слоя ногтей и кожи, а также наружного – волос. Организм и так производит этот элемент в достаточном количестве, но дополнительный прием не помешал еще ни кому;
коллаген – схож с кератином. Именно из-за уменьшения коллагена с возрастом появляются морщины;
цинк – очень важен для ногтей. Цинк помогает клеткам усваивать витамин А и Е. Когда его недостаточно в организме, то ногти начинают ломаться и слоится.
омега-3 – полиненасыщенная жирная кислота, которая питает волосяную структуру и кожу;
витамин С – антиоксидант, замедляющий старение и усиливает производство коллагена;
биотин – занимает важное место в метаболизме белков, которые необходимы для здоровья волос, кожи и ногтей. Он будет полезен людям, которые страдают от чрезмерного выпадения волос, ломкости ногтей и проблем с кожей.
Наполняя организм всеми нужными элементами, можно не только почувствовать результат, но и увидеть его в зеркале. Отдельной группой выделяют витамины для беременных, прием которых должен назначаться исключительно доктором.

Где купить витамины

Сегодня приобрести витамины можно даже в супермаркете. Но лучше делать это в аптеках или специализирующихся магазинах. К примеру, интернет-магазин Рідні Медтехника предлагает широкий выбор витаминов и БАДов для всех членов семьи всех возрастных категорий. Здесь вы сможете купить не только витамины для волос и ногтей, но и много других витаминных комплексов известных украинских и мировых производителей.