Памперсы для взрослых — гигиенические принадлежности, которые применяют во время соблюдения вынужденного постельного режима. Средства личной гигиены могут потребоваться в послеоперационном периоде, при лечении травм позвоночника и суставов, а также при всех прочих тяжелых состояниях и проблемах, когда человек не может самостоятельно передвигаться.
 
Подгузники также показаны людям преклонного возраста, у которых атрофированы мышцы мочевого пузыря или ослаблен контроль над естественными отправлениями. Большинство взрослых пациентов испытывает психологический дискомфорт, впервые надевая памперс, но это ощущение со временем проходит. Использование подгузников предупреждает неприятные ситуации при нахождении вдали от дома, упрощает период пребывания в общей больничной палате и облегчает обслуживающему персоналу уход за больным.

Как выбирают подгузники

Выбирают памперсы для взрослых, исходя из совокупности характеристик:
  • фасон (закрытый, полуоткрытый, открытый тип или подгузники-трусы);
  • уровень поглощения жидкости (стандартный, повышенный, высокий, очень высокий);
  • толщина (тонкие, средние, большие);
  • количество промежуточных слоев;
  • качественные характеристики материалов;
  • наличие дополнительных функций (бортики, вкладыши, специальный абсорбент, превращающий жидкость в гелеобразное вещество).
Открытые памперсы — изделия без застежек, плотно прилегающие к телу. Частично закрытые модели имеют защитный пояс из дышащей ткани. Классические подгузники для пациентов с постельным режимом — изделия с бортиками и фиксаторами на липучках. Памперсы-трусы используются как нижнее белье в повседневной жизни.
 
Чем больше слоев и дополнительных функций, тем выше цена подгузников для взрослых. Важно правильно выбрать модификацию гигиенических принадлежностей, чтобы не переплачивать за ненужные опции, а также ориентироваться в размерных сетках производителей. Размер и уровень поглощения жидкости — важные критерии выбора подгузников для взрослых.
 
Если вы покупаете средства гигиены для пациентов с чувствительной кожей, то следует предпочесть изделия с дышащим внешним материалом. Этот класс памперсов пропускает воздух, не создает трения, предупреждает «парниковый эффект» и раздражение кожных покровов. Подгузники с воздухонепроницаемым верхним слоем издают шуршание при малейшем движении. Они не столь комфортны, зато стоят значительно дешевле. 

Определяем размер

Памперсы классифицируются по весовым и размерным показателям. Измеряют окружности талии и бедер, пно учитывается больший параметр: например, если талия — 70 см, окружность бедер — 78 см, то выбираются изделия по второму показателю. Замеры проводят после еды, в расслабленном состоянии. Измеряют также окружности бедер в верхней точке (чуть ниже промежности). 
 
Данные периодически надо актуализировать, поскольку во время постельного режима пациент может поправиться или, наоборот, похудеть. Если купить подгузник слишком большой, то жидкость будет протекать вследствие неплотного прилегания к телу, а чрезмерно маленькое изделие сдавит ткани.
 
В продаже подгузники представлены несколькими линейками, сгруппированными по размеру окружности вдоль талии:
  • размер 4, очень большие (120–130 см)
  • размер 3, большие (более 100 см);
  • размер 2 (свыше 75 см);
  • маленькие (свыше 55 см);
  • очень маленькие (более 40 см)
По весовой группе изделия распределяются так: 
  • до 60 кг; 
  • 55–75 кг;
  • более 110 кг.

Читаем отзывы

Покупатели часто оставляют отзывы о средствах личной гигиены, что помогает выбрать подходящий товар тем, кто оформляет заказ впервые. Обязательно изучите информацию, прочитайте описание товарных позиций в разделах каталога, сравните стоимость аналогичных изделий разных брендов. 
Специализированный магазин «Медтехника» представляет продукцию торговых марок MyCo, HARTMANN, Seni, Tena, ABENA и других. Мы поможем выбрать лучший вариант.