Женщина всегда старается быть красивой. Проявляется это в стройности фигуры, здоровых зубах, гладких волосах и т.д. Все это им может дать овсянка. Данная крупа состоит из йода, фосфора, калия, белков, провитамина А и В, железа. 
 
Сейчас, в основном, пользуются диетами, которые портят женское здоровье. А овсянка ничем не навредит. Разгрузочные овсяные дни можно устраивать через день или несколько недель можно увидеть эффект. 

Как правило, избыточный вес возникает из плохого обмена веществ. Содержание клетчатки и протеина каши нормализуют его. При этом она низкокалорийная. Растворимые полисахариды отвечают за здоровье кожи. Витамин В за здоровые нервы и крепкий сон. 

От здоровья пищеварительной системы зависит состояние волос и кожи, а овсянка обволакивает нежной пленкой желудок, защищая его от вредных воздействий копченого, жареного и соленого. Овсянка очищает кишечник, выводит шлаки, токсины и соли. 
 
Состав овсяной крупы повышает иммунитет, обновляет кровь, снижает уровень холестерина, сохраняет память и умственные способности, тонизирует. Первое время сложно будет заставлять себя кушать эту кашу, но со временем женщина привыкнет, а в благодарность получит красивое отражение в зеркале. 
 
В овсяную кашу можно добавлять, фрукты, мед, шоколад, смородину, чернику, клубнику, малину и курагу, можно добавлять свежевыжатые соки, добавить такие приправы как ванилин и корицу, все это улучшит вкус, кушать будет намного приятней. Готовят овсянку на воде, на молоке и на бульоне. Можно сделать как соленую, так и сладкую.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua