Почему так много людей предпочитает пить бутилированную воду вместо водопроводной? Потому что минеральная вода лучше, чем очищенная. Потому что минеральная вода поступает из подземных источников и полна важных для организма минералов. В очищенной же воде минералы удалены вместе с токсичными веществами. 
 
Исследования показывают, что минеральная вода более полезна, чем обычная, и ее ежедневное потребление положительно влияет на общее состояние здоровья человека. 

В отличие от водопроводной воды, она не содержит химических добавок и консервантов. Природные минералы в такой воде остаются нетронутыми, чего нельзя сказать о воде отфильтрованной или дистиллированной. 

 
К природным минералам, содержащимся в бутилированной воде, относятся кальций, магний, железо и сульфаты. Они способствуют поддержанию здоровья костей и мышечной структуры тела, укрепляют иммунную систему, выводят из организма токсины, улучшают кровообращение и помогают в борьбе с многими болезнями и инфекциями. 
 
Кроме необходимых минералов, минеральная вода может также содержать натрий, цинк, калий и хлорид, которые также очень полезны для организма. 
 
Минеральная вода содержит необходимые электролиты, которые по сути своей являются солями. Людям, которые страдают от электролитного дисбаланса, полезно пить минеральную воду. 
 
Исследования показывают, что минеральная вода помогает при проблемах с зубами. Противовоспалительные свойства этой воды полезны для людей, которые страдают от боли и припухлостей в суставах. Минеральная вода снижает уровень холестерина в крови, что, в свою очередь, значительно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua