Красивой фигуры не бывает без плоского животика. Поэтому девушки, уделяющие особое внимание своей внешности, выполняют специальные упражнения, сидят на определенных диетах. Перечисленные способы дают результат, но не сразу. К тому же приходится приложить немалые усилия и волю. 
 
А что делать тем, кому хочется иметь плоский стройный животик немедленно? Для этого существуют несколько рекомендаций: 

1. Пить достаточное количество воды (до 2-х литров в день). По мнению диетологов, организм при нехватке жидкости создает запасы в некоторых частях тела, в том числе и на животе. Нормой выпиваемой жидкости считается количество равное 30мл на килограмм веса. Еще одним положительным моментом является то, что стакан воды позволит отличить ложный голод от жажды. 

2. Уменьшить в своем рационе количество соли до нормы 5-7 мг. Соль является первой причиной задержки жидкости в организме, избыток который откладывается на боках. Необходимо отказаться от продуктов, заведомо содержащих в себе, соль. К ним относятся: консервы, колбасы, фастфуд, соленья, полуфабрикаты. 
 
3. Рацион должен быть сбалансированным и низкокалорийным. Стоит заменить мучное, жирное и сладкое фруктами, свежими или отварными овощами. Никаких трансжиров, содержащихся в выпечке, фастфуде, жареных блюдах. Физическая нагрузка напрямую влияет на калорийность меню: чем она больше, тем больше можно позволить себе покушать. Пресловутые 1200 ккал – такова должна быть калорийность среднестатистической женщины. 
 
4. По возможности нужно выполнять физические упражнения. Если силы воли не хватает, то необходимо больше ходить. 
 
Описанные выше рекомендации лежат в основе многих экспресс диет. Придерживаясь этих основ, женщина начинает правильно питаться, что способствует обмену веществ и выводу застоявшейся жидкости в организме. Уменьшая количество калорий в рационе, организм начинает худеть. Таким образом, все лишнее уходит. Если добавить к этому нехитрые физические упражнения, то животик станет чуть более рельефным.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua