Дело в том, что регулярная практика «перевернутых» асан позволяет ускорить обмен веществ. Тем самым кровь быстрее насыщается кислородом, питая ткани, организм активнее освобождается от «лишних» запасов, и жир начинает «таять».
 
«Перевернутые» позы в йоге действительно помогают избавиться от основных причин, которые способствуют развитию целлюлита. 

Целлюлит – это симптом плохой циркуляции лимфы (жидкости, транспортирующей лейкоциты в лимфоузлы). «Перевернутые» асаны позволяют ей свободнее течь сквозь зоны жира и вымывать токсины. 

 
Скопление лишней жидкости и гормональный дисбаланс способствуют образованию целлюлита. «Перевернутые» позы помогают нормализации уровня гормонов. 
 
Когда ваши ноги и ягодицы подняты вверх и «перевернуты»,в несколько раз к голове увеличивается приток питательных веществ. Это способствует улучшению памяти и зрения. 
 
Мечты об идеальном теле порой ввергают в уныние, если не все получается сразу. «Перевернутые» асаны – отличный способ избавиться от негатива. Они приводят в порядок и тело, и мысли, поднимая самооценку.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua