Как известно, излишний вес становится причиной многих негативных моментов, а для того, чтобы их избежать и поднять тонус организма, рекомендуется включать в свой рацион те продукты, которыеспособствуют похудению.
Ведь они помогут не только преодолеть чувство голода, справиться с ненужной усталостью, перебороть депрессивные состояния, но и смогут компенсировать дефицит витаминов в организме.

А о каких продуктах идет речь, мы сейчас и расскажем.

Конечно же, начнем разговор с овсянки, которая, как известно, содержит в своем составе растворимую клетчатку, а она имеет свойство преобразовываться в своеобразный гель, который, в свою очередь, препятствует быстрому опорожнению желудка, а это способствует тому, что чувство голода появляется значительно позже.

Практически теми же свойствами наделена и гречка, которая также отличается богатством клетчатки, насыщающей и очищающей организм от ненужных шлаков.


Морская капуста насыщает организм витаминами, минералами, в частности, йодом, одновременно с этим, в ней содержатся полисахариды, впитывающие большое количество жидкости.
Она также подавляет аппетит за счет заполнения собой желудка и кишечника.

Что касается молочных продуктов, то в этом случае предпочтение следует отдать кефиру, который рекомендуется употреблять ежедневно.
Дело в том, что этот кисломолочный продукт обладает низкой калорийностью, питательностью, а помимо этого, он улучшает обменные процессы, восстанавливает микрофлору, уничтожает токсины, так что этого вполне достаточно, чтобы желающие избавиться от лишних килограммов, включили кефир в свой рацион.

Следует обратить внимание и на обезжиренный творог, в котором содержится большое количество легкоусвояемого белка, позволяющего насытить организм на продолжительный период времени.
Для того, чтобы переварить белок, требуется больше энергетических затрат, нежели на переваривание жиров и углеводов, что и способствует «похудательным» процессам.

Не забывайте про грецкие орехи, являющиеся источником клетчатки и жирных кислот, известных нам, как «Омега-3», несущих ответственность за работу головного мозга на клеточном уровне, они же являются прекрасными борцами с сонливостью и вялостью, да и достаточно скушать небольшую горстку ядер этого ореха, чтобы наступило чувство насыщения.

Выведению шлаков, нормализации пищеварительных процессов, регуляции обменных процессов прекрасно способствует имбирь.
Поэтому не забывайте об уникальных свойствах имбирного чая, чашечку которого по утрам совсем несложно заваривать, ведь для этого достаточно чайную ложку имбиря в натертом виде залить кипятком, настоять и процедить.

Способствуют похудению и яблоки, снижающие усвояемость жиров, и осуществляющие чистку организма.
Эти же плоды наделены и мочегонным свойством, в них же содержится и клетчатка, вызывающая чувство насыщения, а вот калорий организм получит, в результате, совсем немного.

Обратите внимание и на грейпфрут, ведь, по утверждению диетологов, если вы возьмете за правило в каждый прием пищи регулярно съедать по половине этого плода, то за пару недель вы избавитесь от такого же количества килограммов.
Более того, грейпфрут способствует снижению уровня инсулина, что также положительно сказывается на снижении чувства голода.

В качестве напитка уделите внимание зеленому чаю, в котором содержится танин, йод, калий, фтор, витамины группы В, стимулирующие нервную систему, повышающие работоспособность.
Приятного аппетита!

А если очень захочется побаловать себя и своих домочадцев вкусным блюдом, то к вашим услугам рецепты на сайте, расположенном по адресу http://vasabi.my1.ru/publ/8.
Здесь же представлены и различные торты, с приведенной рецептурой и фото, так что, не откажите себе в удовольствии посетить указанный сайт, ведь совсем скоро Новый Год, наверняка, вы сможете найти здесь какое-либо новое и интересное для себя блюдо.

Источник: http://gen.su/

 

Женский журнал Glianec.com.ua

 

Смотрите также

Топ-5 платьев для встречи Нового года 2012

Модные тенденции 2012, стиль знаменитостей, модный shopping и многое другое...ЗДЕСЬ!