К сожалению, многие люди не хотят работать над собой совершенно! Это проявляется во всем: работа, учеба, отношения, физическая активность и т.п. А тут ещё 10 кг лишних отложилось про запас. Скоро лето, а так хочется хорошо выглядеть! И вот человек “скопив” лишние килограммы (которые хочу заметить, откладываются постепенно, не в течении одной недели) мечтает убрать их и желательно без усилий. Что же делать? Как похудеть на 10 кг?

 

Сбросить за неделю 10 кг это, что-то из области фантастики, но услышав или увидев рекламу в которой рассказывают, что похудеть реально за такой короткий промежуток времени, да ещё и без вреда для здоровья, невольно становишься заложником «волшебной методики» или дорогих препаратов, которые гарантируют сто процентный результат.

Многие женщины озабочены проблемой похудения настолько, что уже готовы поверить во все, о чем “говорится” в рекламе или сесть на любую жесткую диету. Избавиться от веса за короткое время можно только преимущественно за счет: мышц, очищения кишечника, вывода воды из организме и только в последний момент уходит жир.

Все жесткие диеты сопровождаются апатией, слабостью и головокружением, возникает дефицит витаминов, обострение хронических заболеваний и др. И это только малая часть того, что происходит с организмом. Лучше найти хорошего врача, который индивидуально подойдет к вашей проблеме и учтет ваши индивидуальные особенности.

Специалист сможет предложить наиболее комфортный вариант похудения. Многие диеты, которые существуют на сегодняшний день были придуманы не диетологами, а самими худеющими. Одна из них, как раз диета «10 кг за неделю». Администрация FoodLover.Ru не рекомендует садиться на нее, мы лишь выкладываем примерное меню для ознакомления.

Диета «10 кг за неделю»

Первый день диеты (- 10 кг) В течении дня нужно пить только минеральную воду 1,5 литра.

Второй день диеты (- 10 кг) В течении дня нужно выпить 0,8 – 1 литр обезжиренного молока, за 2-3 часа до сна разрешается съесть одно яблоко.

Третий день диеты (- 10 кг) В течении дня нужно пить только минеральную воду 1,5 литра, т.е. повторяем первый день диеты.

Четвертый день диеты (- 10 кг) В течении дня нужно есть салат из некрахмалистых овощей, заправленный оливковым маслом.

Пятый день диеты (- 10 кг) Повторяем второй день диеты (обезжиренное молоко + яблоко).

Шестой день диеты (- 10 кг) Завтрак: 1 вареное яйцо, чашка чая без сахара. Второй завтрак: 1 стакан овощного отвара из моркови, лука, капусты, картофеля и свеклы. Обед: 100-150 г отварной говядины или курицы и немного консервированного зеленого горошка. Ужин: яблоко.

Седьмой день диеты (- 10 кг) В течении дня нужно съесть 150 г творога, выпить пол литра обезжиренного кефира и пол литра обезжиренного молока. Источник: foodlover.ru

Женский журнал Glianec.com.ua