Лишний вес не уходит? Без паники! Обнови свою стратегию советами от мировых диетологов, и ты непременно похудеешь!

Одни худеют на гречке, вторые исключают жиры и усердно потеют в спортзале...

Им удается похудеть, а тебе этот план не подходит. Это не означает, что ты что-то делаешь неправильно, просто это не твоя стратегия.

Необходимо найти ту жизненную стратегию, которая подходит именно для тебя ­- а не для твоей подруги. Попробуй наши тактики.

1. Сначала упражнения, а диета потом...

Каждый знает, что для того, чтобы похудеть нужно заниматься спортом и поменьше кушать. Мы часто говорили, что диета - это 80% успешного похудения. 

Но сегодня исследования показывают, что упражнения нужно ставить на первое место. Если ты потратишь время на тренировку, то будешь более мотивированной на изменения в диете.

2. Понемногу, но каждый день!

Вместо того, чтобы заниматься 3 раза в неделю по 1,5 часа, спланируй ежедневные непродолжительные занятия. Согласно исследователям из университета г.Флориды, мы выполняем только 60% запланированных редких тренировок. Так, если ты будешь заниматься всего по 30 минут ежедневно, то получишь 3 полноценных тренировки в неделю. И от коротких занятий не будешь отлынивать!

3. Тренируйся с музыкой!

Купи MP3-плеер. Девушки, которые слушают музыку во время тренировки худеют в 2 раза быстрее! Музыка вызывает приятные ощущения, мы тренируемся  чаще и продолжительнее.

4. Еда должна быть простой!

Чем больше ингредиентов в твоей диете, тем больше ты постараешься съесть. Даже из простого любопытства! Постарайся есть простую пищу как можно чаще. Проверенные рецепты - в самый раз! И лишь изредка балуй себя чем-то особенным.

5. Переоценивай калории!

Многие из нас занижают в уме потребленные калорий, в то время как время тренировок преувеличивают вдвое! Продолжай вести свой дневник потребления и расхода калорий, но делай это тщательно: помимо простых записей анализируй что ты съела и почему.

6. Следите за калориями в выходные

Последние исследования американских ученых показывают, что мы едим больше в выходные дни на 82 калории в день, чем в будни. Эти калории "приходят" к нам из жиров и алкоголя. "82 калории - это же так мало!" - скажешь ты. Но всего год таких калорий прибавляет нам более 1 кг лишнего веса. Т.е. через 10 лет мы будем толще на 10 кг, что с большинством и происходит.

Часто мы расслабляемся в выходные, но при это можно найти более достойный метод релакса, нежели лишний кусок пиццы Маргарита.

7. Заказывай первая

Когда ты ешь не дома, а с друзьями в кафе или ресторане, то заказывай еду первая. Согласись, очень сложно будет заказывать салат и рыбу на гриле после того, как все заказали бургеры и картошку фри.

8. Будь изобретательнее!

Если ты позволила себе съесть что-то лишнее, не кори себя за это: иначе ты никогда не выберешься из этой ловушки. Признайся себе, что это было вкусно и это того стоило и забудь об этом! А затем придумай какой-то способ, чтобы этого не повторилось! Например, при очередном надвигающимся срыве:

  • поцелуй мужа;
  • пересади цветы в другие горшки;
  • посмотри новый фильм;
  • придумай развлекательный план на выходные;
  • зажги аромалампу;
  • сделай массаж стоп.

9. Взвешивайся ежедневно!

Ежедневное взвешивание - хорошая привычка.Опрос людей, которые за год похудели примерно на 15 кг, показал, что они ежедневно вставали на весы. Свой вес нужно знать каждый день. Для худеющего это простая необходимость.

10. Обмани свой аппетит!

Дробное питание с 5-6 приемами пищи в день для снижения аппетита не работает для каждого из нас. Частые приемы пищи для некоторых действуют как наркотик. Но советы "не есть после 6" тоже глупы. Человек постарается наесться до 6 по-максимуму. Найдите свою собственную стратегию "как обмануть аппетит".

Вы даже можете упаковывать еду в фольгу, поскольку вид самой  еды очень часто вызывает аппетит. Но мы не должны его удовлетворять! Мы должны есть тогда, когда проголадались. Источник: stroiniashka.ru

 

Женский журнал Glianec.com.ua