На улице весна, а скоро лето, и к нему надо обязательно похудеть, чтобы быть красивыми в сарафанах и топиках на городских улицах, купальниках на пляжах и т.п.

Здесь мы обсудим не моду, и кто, какую одежду носит, а как похудеть к лету, за то время, что у нас есть, а это чуть больше месяца.
  Какую диету выбрать, что бы за один месяц скинуть 7 – 10 лишних килограммов?

Итак, исключаем из нашего рациона: сливочное масло, белый хлеб, картошку, макароны, каши, сахар, всевозможную выпечку, жирное мясо, копчености, колбасы вареные и копчёные, сладкую газированную воду, мороженое и т.п. жирные и высокоуглеводные продукты.

Будем питаться только низкокалорийными, нежирными продуктами, пищей  с минимальным содержанием жиров и сахаров, небольшими порциями 6-8 раз в день.

Что можно есть: рыбу отварную, творог нежирный, яйца вареные, 100 грамм хлеба с отрубями в день, куриное белое отварное мясо, пьем зеленый чай без сахара.

Готовим себе щи из белокочанной капусты на постном мясе, или борщ из свеклы без картофеля.

Для примера, один рецепт:

Покупаем куриную грудку без кожицы, две небольшие свеклы, 1 морковь, 1 луковицу.

Варим борщ. Для этого сначала надо сварить куриную грудку, в отдельной кастрюле сварить свеклу. Когда курица сварится, ее порезать на кусочки и отправить в бульон, туда же натереть на крупной терке сваренную свеклу (варить её надо не очищая, что бы она сохранила свой красивый цвет, в воду можно добавить одну ложку столового уксуса) и продолжаем все варить. В это время шинкуем лук и натираем на крупной терке морковь, пережариваем на подсолнечном или оливковом масле до золотистого цвета. Добавляем нашу «пережарку» в борщ, кидаем туда лавровый листик, и всё, борщ готов, дайте ему настояться, и обедайте, да не забудьте его посолить во время варки по вкусу.

Такого борща можно съесть хоть всю кастрюлю за день, и вы не будете поправляться, а только худеть и не будете голодными, а наоборот сытыми,  и обойдетесь минимальным количеством калорий.

Если вы в течение месяца справитесь  с соблазном перекусывать сладостями и выпечкой, составите себе меню из тех продуктов, что мы перечислили: что можно есть, то через месяц  похудеете и потеряете 7 кг. жира (если он у вас лишний). Источник: poxydeika.ru

Женский журнал Glianec.com.ua