Когда на улицу невозможно выйти уже неделю, как-то пропадает спортивный настрой, и начинаешь расслабляться. Что не очень-то благоприятно сказывается на фигуре. Мне стало интересно, что помогает звездам (или заставляет их) держаться в форме?

Работа

Все-таки правду говорят, что лучше всего в тонусе держит любимая работа.

Актриса и супермодель Элизабет Херли одинаково успешно демонстрирует и одежду известнейших марок, и собственную линию купальников. "Способность влезть в одежду размера S — то, чем я зарабатываю на жизнь", - признается Элизабет. Секрет актрисы - не есть после 16 часов.

Виктории Бекхэм и так выглядит стройной до невесомости. Но продолжает доводить себя диетами до истощения, вызывая удивление поклонников и протест борцов за здоровье женщин.
Ситуацию с чрезмерной худобой Пош прояснили ее друзья. "Виктория думает, что она - лучшее "лицо" для марки одежды Victoria Beckham, - сообщает Daily Mail. - Поэтому она постоянно теряет вес, чтобы выглядеть такой же стройной, как модель". Чтобы этого добиться, Виктория сидит на диете, состоящей из суши и ягод.
 
Собственные фото

Бейонсе напротив никогда не стремилась худобе, предпочитая мягкие женственные формы модельному "теловычитанию". Конечно, она занимается спортом и сидит на диете, но раз в неделю обязательно позволяет себе что-нибудь вкусное и калорийное. Однако перед каждым выходом в свет певица бьет по съеденным калориям ударной дозой тренировок. Устав, Бейонсе представляет себе, как ослепительно она будет выглядеть на красной ковровой дорожке, если еще немножко позанимается. И от таких мыслей открывается второе дыхание.

Конечно, в "тренировочный рацион" Бейонсе входят самые разные нагрузки, в том числе и йога. Но самое главное "волшебное средство", которое превращает проблемную зону певицы в объект восхищения миллионов мужчин, - 100 приседаний в день. В результате нужно очень постараться, чтобы найти неудачные фотографии Бейонсе Ноулз.

Дженнифер Лопез во время беременности поправилась на 25 килограммов. После того, как она увидела свои фото для журнала ELLE - все эти плохо сидевшие на ней платья - актриса пришла в ужас: "Я должна что-то с этим сделать!"

Ежедневные спортивные нагрузки (плавание по 2 часа в день и пробежки по берегу моря) помогли ей вернуться в форму очень быстро.
Собственный гардероб

Холли Берри ведет очень активный образ жизни. Она обожает баскетбол и не пасует перед боксерской грушей. "Главное - находиться в движении и давать своему телу хорошую физическую нагрузку", - говорит актриса. А эффективность нагрузки актриса определяет по... джинсам! "У меня есть старые джинсы, которые я носила 20 лет назад, - рассказала Холли. - Каждый год я специально надеваю их, чтобы удостовериться в неизменности своей фигуры. Пока что они сидят на мне так же хорошо, как и прежде, так что спортом я занимаюсь не зря!"

А что помогает вам оставаться в форме? Источник: etoya.ru
 
Женский журнал Glianec.com.ua