Сегодня неверно будет восприятие ортодонтии как «способа выровнять зубы». Возможности ортодонтического лечения гораздо шире. Если Вы хотите исправить асимметрию лица, уменьшить выраженность носогубных складок, увеличить и приподнять верхнюю губу, сгладить подбородочную складку – в первую очередь запишитесь на прием к стоматологу. Возможно, Вам не придется прибегать к помощи пластического хирурга для того, чтобы приобрести истинные, данные природой пропорции.

Выраженные носогубные складки появляются у пациентов при снижении прикуса. В случае, если это обусловлено патологической стираемостью зубов, необходимо рациональное протезирование. Снижение высоты прикуса может происходить и при неправильном положении нормальных в размерах зубов. В таком случае высота нижней трети лица уменьшается, и мягкие ткани образуют складки.

Асимметрия лица, если она не обусловлена травмой, новообразованиями появляется при смещении нижней челюсти. Пластическая хирургия, конечно, исправит внешний вид, но исходная проблема с височно-нижнечелюстным суставом пациента не исчезнет. Результат подобного лечения нестабилен, и часто непрогнозируем. Ортодонтическое лечение направлено на устранение первичной проблемы, ставшей причиной внешних деформаций.

Тонкая верхняя губа  с большой вероятностью может быть следствием неправильного положения верхних передних зубов. Изменив положение их в пространстве, мы получаем природную поддержку для губы. Без хирургии! Без инъекций!

Конечно, для достижения результата должна работать команда специалистов: ортодонт, хирург, гнатолог, ортопед, пародонтолог. Для прогнозирования конечного результата важна тщательная диагностика: панорамный снимок, цефалометрия, функциональная диагностика в артикуляторе. Если Вам предложили пройти ряд дополнительных обследований, значит, к вашему лечению подходят профессионально. Невозможно добиться успеха, не обнаружив причин появления деформаций.

Стоматологический центр «ВЕНЕЦИЯ»


Стоматологический центр «ВЕНЕЦИЯ» — клиника нового поколения для тех, кто выбирает диагностические и лечебные процедуры, основанные на использовании высоких технологий и современных научных разработок.

В стоматологии представлены все направления современной стоматологии для детей и взрослых: гигиена и профилактика, отбеливание, эндодонтия, лечение зубов без бормашины, терапевтическая стоматология, ортопедическая стоматология, имплантология, пародонтология, гнатология, функциональный анализ, ортодонтия, рентгенография, физиотерапия, анестезиология, зуботехническая лаборатория.

 

Киев, ул. Голосеевская, 13

тел. 220-46-29

www.dcv.com.ua

Режим работы:  с 08:00 до 21:00

без выходных