Спортом заниматься модно и полезно! Сегодня в этом  не сомневается ни один здравомыслящий человек.

То, что у нас мало времени и еще меньше желания, а зачастую просто преодолевает лень - вопрос другой.

Мы решили изучить, каким спортом можно заняться летом, чтобы было приятно, легко и полезно.

Давайте начинать вести здоровый образ жизни вместе прямо сегодня!

1. Спортивная ходьба

Для тех, кому уж совсем не в моготу заставить себя посещать фитнесс-клуб или ходить в бассейн существует интересный вид летнего спорта - спортивная ходьба. Многие говорят, что спортивная ходьба - некая разновидность легкого варианта фитнесса,  и что она даже более полезна, чем обычный бег.

Ходить нужно в быстром темпе, не менее 40 минут вдень. Кстате, дельный совет - заведите себе собаку. В таком случае быстрая ходьба каждый день вам просто обеспечена. Если не пожеланию, то хоя бы по необходимости.

К разновидности спортивной ходьбы можно отнести в разного рода походы. Они правда различаются по разной степени нагрузки, и не каждому могут подойти. В среднем поход длится около 20 км вдень, при средней скорости ходьбы 5 км в час.

Также сегодня в моде прогулки выходного дня! Поробуйте - вам обязательно понравится путешествовать пешком.

2. Бег

Бег давным-давно стал любимым спортом жителей больших городов, которые любят заниматься спортом самостоятельно, не тратя на него много ни времени ни денег.

Здесь главное не перестараться и не перегрузить свой организм. Начинайте с малого - пробежка утром-вечером по парочке минут. Если вам становится тяжело бежать, не стыдитесь, перейдите на ходьбу, не менее полезну и к тому же более легкий вид спорта.

Известно, что самым полезным бегом есть бег трусцой, которым нужно заниматься не более 10 минут вдень. Он помогает хорошенько разогреть и разработать все группы мышц, подготовить вас к утренней зарядке и наполнить энергией перед рабочим днем.

3. Велоспорт

Катание на велосипеде становится все более популярным и в нашей стране. В то время, как в Европе 30% жителей  не только регулярно катаются на велосипеде, но и используют его  в качестве основного вида транспорта.

Катание на велосипеде идеально тренирует мышцы, помогает сбросить лишние килограммы, тренирует сердечно-сосудистую систему. И просто способствует поднятию настроения.

Не забывайте также о катании на роликах, всегда актуальном плаванье и всех остальных видах тренировок, которые вы можете посетить в вашем любимом фитнесс-клубе.

Женский журнал Glianec.com.ua