Мы уже так привыкли к выходным дням, шумным вечерам, жарким ночам, что с утра просыпаться не хочется совершенно. Однако, сегодня понедельник, а значит начало рабочей недели.

Знаю, что многих не очень радует этот факт, но, как говорят, если не можешь изменить реальность, измени свое к ней отношение. 

Давайте попробуем научиться просыпаться легко, работать с энтузиазмом и сохранять хорошее настроение на протяжении всего дня.

Значит поехали, как же проснуться легко?

Это очень сложная задача, особенно если вы относитесь к типу "сова". Жаворонтам просыпаться легко, достаточно лишь лечь спать пораньше. Но что же делать нам?

Первый совет - визуализация цели

Что нужно сделать - написать большими буквами свою цель, главную мечту, любимое дело, которое может заставить тебя подняться с кровати.

Если ты встаешь утром побегать - напиши "идеальная фигура", если ты бежишь на работу с целью заработать побольше денег - напиши "отпуск на Бали", если вынуждена готовить любимому мужу завтрак - напиши "поощрение".

Второе - правильный подход

Чтобы ты могла легко проснуться и не уснуть тут-же самым крепким сном младенца нужно как следует простимулировать свой организм.

Стимуляция в виде будильника давно потеряла смысл. Но, говорят, организм сразу же начинает бурную активность после стакана холодной воды или свежевыжатого сока. Поставь стаканчик с вечера возле кровати, и, проснувшись, не раздумывая, пей.

Третье - развелчение

Если ты открываешь глаза и первое о чем думаешь - офис, жара, много бумаг и еще больше недовольных клиентов, закрыть их немедленно хочется еще больше.

Но если ты открываешь глаза и слышишь любимую песню, голоса любимых телеведущих или свой любимый сериал - жизнь кажется не такой уж и плохой.

Поставь на таймер свой любимый телеканал и хотя бы первые пару минут, лежа в кровати, насладись любимой передачей.

Легкого вам пробуждения и отличного дня!

Женский журнал Glianec.com.ua