Признайтесь, кто не хочет получить все и сразу? Это касается многого, и красивой фигуры в том числе.

Именно поэтому большинство из нас, выбирая диету, ориентируются в первую очередь на сроки, а потом уже на такие важные вещи, как здоровье и длительное поддержанием эффекта.

Похудть быстро - этот лозунг светится во многих статьях, обьявлениях, рекламе модных фитнес-клубов или центров коррекции фигуры.

Мы решили разобраться, а можно ли быстро похудеть? Как долго сохраняется эффект после быстрого похудения? И насколько безопасно быстрое похудение для нашего с вами здоровья.

Худшее, что можно придумать, это похудение с помощью слабительных.

Принимая их вы и правда сбросите 2-3 кг. Но не за счет ухода жира, а за счет обезвоживания организма. А это значит, что масса быстро вернется, но организму будет нанесен необратимый вред.

Второе, чего не следует делать, это прибегать к препаратам для похудения.

Несомненно, принять таблетку для похудения гораздо проще, чем пробежаться 2-3 км. Но помните, что не все препараты для похудения безопасны и эффективны. Во многих из них содержаться вещества, вызывающие привыкание или серьезные побочные эффекты. Кроме того важно помнить, что эффект от такого рода похудения окажется недолгим, и при отказе от таблеток снова вернется на круги своя.

Голодание - главное  не переборщить!

Разгрузочные дни бывают очень полезными, а голодание так вообще лечебным. Но здесь важно подойти к проблеме с умом и не переборщить. Иначе вы рискуете не только красивой фигурой, обвисшей кожей, но и многими заболеваниями желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.

Женский журнал Glianec.com.ua