Многие девушки худеют или поддерживают свой вес ради второй половинки. Но оценят ли они это? Опросы показывают, что стройность в списке достоинств стоит далеко не на первом месте.

Предпочтения мужчин в зависимости от возраста

Прежде всего следует иметь в виду, что с возрастом требования современного мужчины к женщине меняются. Опрос показал, что в 20-25 лет больше всего мужчины ценят в женщине ум, затем сексуальность, а красоту они ставят лишь на третье место. Это понятно: в этом возрасте у мужчин главное желание - сделать карьеру. С точки зрения своего отношения к женщинам, они готовы знакомиться бесконечное число раз: чем больше - тем веселее.

К 30 годам и старше, когда мужчина уже имеет большой опыт общения с женщинами, его вкус меняется и становится более утонченным. Теперь ему нужны женщины, которые выполняли бы определенную роль, например, жены и матери. В этом возрасте мужчины стремятся остепениться. Наряду с умом, многие мужчины этого возраста выделяют такое качество в женщине, как нежность.

После 40 лет для мужчины главное, чтобы женщина понимала его и заботилась о нем. Женская красота при этом отходит на второй план, а взаимопонимание играет все большую роль.

 

Важна ли мужчинам стройность

В целом же следует отметить, что наиболее привлекательной чертой женщины для мужчины является еесексапильность. Причем определить это качество невозможно, поскольку оно - нечто неуловимое, воспринимаемое мужчиной на уровне подсознания. И те факторы, которые привлекают одних мужчин, могут отталкивать других. Но большинство мужчин в своих вкусах схожи: чем больше в женщине чувственности и женственности, тем она привлекательнее.

Важной составляющей сексапильности, безусловно, является внешность. Считается, что красивая женщина должна быть, стройной, с длинными ногами, с красивой грудью, округлыми бедрами и попкой. Почему-то многие женщины, говоря о стройности, подразумевают худую фигуру. Очевидно, за образец они берут манекенщиц, высоких и тощих. Женщины с болезненной худобой привлекают лишь 8% мужчин, а остальные 92% показу мод предпочтут посмотреть порнографические журналы, где сняты женщины с совсем другими фигурами.

Ошибаются также те женщины, которые, изнуряя свой организм всевозможными диетами, пытаются снизить вес и достичь "классических" размеров груди, талии и бедер: 90-60-90. Многим мужчинам как раз наоборот нравятся толстушки. На самом деле стройность женской фигуры зависит не от веса и размеров отдельных ее частей, а от соотношения их объемов, то есть от наличия соблазнительных для мужчин изгибов тела. Привлекательной для большинства мужчин является женщина даже с избыточным весом , если ее талия составляет около 70% от объема бедер.

Идеальные черты лица и броский макияж, также далеко не самые главные средства привлечения внимания мужчины. Больше всего мужчин притягивает женская мимика, взгляд, движения тела. Если хотите, чтобы вас заметили - двигайтесь. Обратите внимание, что когда вы сидите неподвижно (например, в вагоне метро), находящиеся перед вами мужчины могут на вас и не смотреть, но стоит вам поправить волосы, поменять позу, например, выдвинуть вперед ножку, как их взгляды обратятся на вас. Поэтому разговариваете вы или молчите, не сидите и не стойте неподвижно. Поменяйте позу, поправьте волосы, разгладьте платье. Особое внимание уделите своей походке. Нужно добиваться, чтобы ваши жесты и движения были плавными, мягкими, грациозными.

Обращают ли внимание мужчины на одежду женщины

 

Сексуальность женщины подчеркивает ее одежда. При этом отнюдь не значит, что она должна быть дорогой. И совершенно необязательно, что сексуальная одежда, которая нравиться мужчинам, должна оголять соблазнительные для них части женского тела. Вопрос о том, как женщина с помощью одежды может подчеркнуть свою индивидуальность и сексапильность, заслуживает отдельного разговора.

Но не только внешние моменты привлекают мужчину в женщине.

 

Что важно для мужчин?

Как показывают опросы, для мужчин важно, чтобы женщина:

  • Была уверена в себе. По мнению мужчин, это добавляет ей сексуальность.
  • Проявляла независимость, но не настолько, чтобы мужчина в ее жизни чувствовал себя ненужным.
  • Была умной (глупая женщина отталкивает), но не слишком интеллектуальной.
  • Не зарабатывала больше мужчины, так как это наносит существенный удар по его самолюбию. Мужчины могут ценить деловых женщин как партнеров по бизнесу, но не по сексу.
  • Была коммуникабельной и легко входила в компанию.
  • Не нервничала по пустякам и не делала из всего трагедию.
  • Была игривой, умела поддразнивать и воспринимать шутку.
  • Не раздражала своим постоянным стремлением похудеть и разговорами об этом.
  • Была ухоженной и следила за собой.
  • Умела ладить со свекровью.

 

Мужчина все равно боится, что после того как он на вас женится, вы превратитесь в толстую тетку с бигуди на голове. Их такое развитие отношений очень пугает. Мужчины ценят и любят в женщинах желание всегда оставаться ухоженной и красивой, даже если заветное кольцо уже на ее пальчике.

Тем не менее, мужчины не любят женщин, страдающих излишней худобой или ожирением.Главное - не идеальные соотношения, а гармоничность. Для мужчины приятно, когда он видит, что женщина заботится о своей фигуре. Источник: stroiniashka.ru

Женский журнал Glianec.com.ua