В Японии прошла выставка Digital Content Expo, на которой ученые из университета Токио представили новинку – очки, с помощью которых можно похудеть.

Суть работы устройства

Самым главным принципом работы нового девайса является его способность изменять окружающую реальность.

 Суть метода заключается в том, что визуально количество съедаемой пищи увеличивается вдвое, а размеры рук и всех окружающих предметов остаются нормальными. Мозг воспринимает полученную информацию и считает, что человек съел гораздо больше еды.

Новое устройство было названо Meta Cookie+. Еще одной его особенностью является способность влиять не только на запах пищи, но и ее вкус. Человек ощущает, что ест совсем другие продукты. Новая технология позволяет направлять в нос человека другой запах, а очки позволяют видеть виртуальную пищу, а не настоящую. Мозг человека воспринимает информацию о еде, не соответствующую реальности. Благодаря такому устройству человек сможет с большей радостью соблюдать диету, в состав которой входят не очень вкусные ингредиенты.

Невероятно, но работает!

Данные последних исследований подтвердили положительный эффект от использования прибора. Волонтеры, ставшие участниками исследований, благодаря использованию чудо-очков смогли не только уменьшить объем поглощаемой пищи, но и снизить вес приблизительно на 10 процентов.

К минусам нового устройства можно отнести его размеры, поскольку оно больше стандартных очков, да и выглядит громоздко. Глава исследований профессор Мичитака Хиросэ сообщает о том, что в настоящее время ведутся работы по уменьшению габаритов нового гаджета.

До этого ученые разработали очки для похудения, имеющие стекла синего цвета, которые, по мнению исследователей, отрицательно влияют на аппетит. Источник: nebolei.ru

 

Женский журнал Glianec.com.ua