Из года в год в марте месяце фитнес клубы начинают наполняться особями разных полов и вероисповеданий. Еще бы, до лета не далеко, и времени как раз хватит, что бы согнать жирок и подкачать мышцы.

Мы называем этот период-100 дней до пляжа. 80 дней чудо не происходит, 50 – что-то пока не очень, 20-как-то не здорово, не подрасчитал, ну да ничего, в следующем году на месяц раньше надо будет начать.

И так из года в год. А ведь делал(а) – то все правильно, как написано в журнале ЛИЗА и после 18 не ел(а), и вместо сахара в чай мед клал(а), и майонез легкий купил(а), буквально обезжиренный. Где-то дал(а) маху, видимо, фитнес сосиски поддельные оказались, и ведь сразу подумалось, ну не могут же они содержать весь необходимый состав аминокислот, как написано на упаковке.

Да на заборе ведь тоже написано. И даже 2 дня совсем не ел(а), только пил(а) и медитировал(а), ну, правда, ночью второго дня не сдержался(ась) и съел(а) 3 плитки шоколада, но не из-за этого же рельефу-то не видно.

А культуристы, видимо из-за отсутствия творческого начала как-то без выдумки подходят к процессу избавления от жира, вот ведь чудаки. О пивной или шоколадной диете мы пока не будем говорить, а обсудим старую добрую низкоуглеводную диету.

Я всегда думал, почему белых грибов в лесу гораздо меньше чем поганок? Может потому что мы их едим. А если завтра поганки войдут в моду и перестанут быть ядовитыми? 100% белые начнут расти за каждым пеньком, а поганок не доищешься. Так и с диетой, почему нельзя есть булочки и шоколадки, и при этом оставаться сухим и техничным?

Да все потому же – это вкусно. Природа матушка нас в тонусе держит. Так что претензии не ко мне. Итак, суть сводится к следующему, тратить калорий больше чем потребляем. Высчитывать калории не предлагаю, просто необходимо всегда быть чуть-чуть голодным – это хороший признак.

Постараться есть больше пищи богатой белком и отказаться от жирной и сладкой. Должно быть 4-5 приемов пищи в день, последний за 2-3 часа до сна. Организм не будет использовать отложенные про запас жиры, пока у него есть иные источники питания. Самым простым и доступным являются углеводы.

Предлагаю оставить углеводы в виде риса, гречи или овсянки в два приема за завтраком и обедом. Почему крупы? Да потому что их практически не касалась рука человека и можно быть уверенным, что в состав риса входит только рис, и вообще чем больше стадий обработки прошел продукт, тем меньше в нем осталось полезного.

Источником белка обычно является нежирная рыба, белое куриное мясо, яйца и творог. Не вкусно? Не правда, я научился так готовить грудки, что даже моя привередливая дочь просит приготовить их. Жиры? Они необходимы, но нам нужны полиненасыщенные, так называемые хорошие. Где они водятся? В рыбе их достаточно.

Сырые овощи в салате заправленные хорошим оливковым или льняным маслом просто необходимы как источник витаминов, клетчатки и полиненасыщенных жиров. Из фруктов необходимо уменьшить или исключить виноград и бананы, из за высокого содержания сахара в них. Постарайтесь руководствоваться здравым смыслом при выборе продуктов и замена обезжиренного творога на сладкую творожную массу 25% жирности не совсем равнозначная. Источник: FoodLover.Ru

Женский журнал Glianec.com.ua