Казалось бы, за окном самая прекрасная пора - лето, солнце, море пляж. Нам бы только улыбаться и радоваться жизни, получая от нее максимум удовольствия и наслаждения.

Но, бывает порой, смотришь в окно и ничего не радует, и  не хочется гулять на улице, и не хочется встречаться с друзьями. Возникает лишь одно желание - залечь на дно, или окутаться в плед и весь день смотреть в телевизор.

И если такое состояние продолжается больше одного дня, это уже  не просто апатия или плохое настроение, это называется депрессией. И сегодня мы попытаемся разобраться, как же с ней бороться.

Как бороться с депрессией:

Вся надежда на солнце

Тем более, что летом с ним нет проблем. Постарайся почаще находится на солнце, конечно в часы  его безопасной активности - утром и вечером, после 4 дня.

Помимо того, что солнце благоприятно влияет на состояние кожи с помощью витамина Д, оно позитивно сказывается и на психическом состоянии человека. 

Яркие краски

Окружи себя всем ярким и позитивным, начиная от интерьера твоей комнаты, ярких позитивных деталей на рабочем столе в офисе и конечно же гардероба.

Кстати, шоппинг можно отнести к еще одному лекарству от депрессии и плохого настроения.

Продукты-антидепрессанти

Присмотрись внимательно к своему меню и попытайся наполнить его так называемыми продуктами-антидепрессантами, которые способствуют отличному самочувствию и хорошему настроени. К ним относятся свежие овощи и фрукты, особенно бананы, любимый шоколад и орехи.

Физическая активность

Говорят, что при физической активности организм вырабатывает вещества, которые по составу очень похожи на антидепрессанты. Кроме того, улучшается самочувствие и внешний вид.

Во время тренировки вы отключаетесь от внешнего мира, сосредоточившись только на упражнениях.

Витамины и микроэлементы

Возможно, вам просто не хватает полезных витаминов и микроэлементов. Для этого, предварительно проконсультировавшись с врачом, пройдите курс приема витаминов. Жизнь преобретет другой оттенок.

Женский журнал Glianec.com.ua