Супы очень полезны, они еще помогут вам избавиться от ненужных лишних килограмм. Рецептов приготовления супов огромное количество, но не все способны сохранить вашу фигуру в форме. Фигуре не повредят супа из свежей капусты, суп-пюре из тыквы, из куриной грудки без кожи.

Если вы употребляете сметану, то она обязательно должна быть низкой жирности. Для приготовления используйте минимальное количество растительного масла, это поможет вам не увеличить калорийность супа, овощи пассируйте. 

Супы создают очень быстрый эффект насыщения, благодаря ему не захочется съедать довольно большую порцию второго блюда. 


Если вы, будете постоянно употреблять супы, то постепенно сможете избавиться от лишних килограмм и еще оздоровите свой организм. 


Супы, состоящие из большого количества воды, восстанавливают водно-солевой баланс в организме, а овощи, богатые минеральными веществами, придают ему насыщенный вкус. И благодаря им можно ограничить количество соли, что уменьшит отечность, и вы будете выглядеть помолодевшей и отдохнувшей. 


Овощные супы показаны людям, которые страдают от гастрита, так как они не раздражают стенки сосудов. Нужно хотя бы один раз в день съедать чашку супа. 
Вот несколько рецептов супов, которые полезны для здоровья, не повредят вашей фигуре и еще они очень вкусные. 


Суп-пюре из тыквы. Для его приготовления нужно измельчить кусочки запеченной тыквы в комбайне или блендере и развести все водой. Все это вскипятить, добавить немного подсоленный лук и мелко нарезанный укроп. И суп готов. 


Фасолевый суп. Нужно будет замочить фасоль и оставить ее на ночь. Потом слейте воду, добавьте свежую, поставьте на огонь и доведите до кипения. Затем следует добавить перец черный горошком и варить пока фасоль не станет мягкой. Когда суп будет готов и разлит по тарелкам, натрите сыр низкой жирности и порежьте зеленый лук. Приятного вам аппетита.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua