Организм мужчины от самого рождения обладает способностью сжигать жир быстрее, чем организм женщины. У мужчин, в организме, содержится намного больше жирорасщепляющих ферментов, поэтому и худеют они быстрее.

Еще у них жировая клетка, гораздо ленивее и меньше, для накопления жира. У сильного пола еще и больше мышечной ткани, поэтому в снижении веса для них очень важно использовать по максимуму этот ресурс. 

А вот у женщин все сложнее. Ведь наш организм склонен набирать жир, ведь он необходим для сохранения репродуктивной функции и нормального течения беременности. Эстроген, женский половой гормон – он является одним из активаторов процесса накопления жира. Из всего этого следует, что мы запасаемся жиром быстрее, чем мужчины, а избавляемся от лишних килограмм гораздо медленнее сильного пола. 


Еще есть, очень замечательная новость, для женщин, которые не любят физические нагрузки. Походы в спортзал не помогут вам в деле сжигания жиров. Но все же не спешите продавать свой абонемент в фитнес-центр. Ведь те упражнения, которые выполняются правильно, помогают вашим мышцам быть в тонусе и это способствует формированию изящного женского силуэта. Если вы хотите немного похудеть, то тогда вам помогут разгрузочные дни. 


Советы для женщин, которые хотят похудеть: 
- не стоит голодать и использовать низкокалорийные диеты; 
- больше ходите и откажитесь от лифта; 
- пейте больше воды. 


Советы для сильного пола: 
- занимайтесь спортом и ведите активный образ жизни; 
- не злоупотребляйте коньяком и водкой, так как они калорийные;

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua