Кремлевская диета в настоящее время стала очень популярной. Долгое время рецепт данного похудения не раскрывался. Поэтому среди народа ходили слухи о великолепных результатах. Придерживаясь этой диеты за 8 дней можно похудеть до 6 килограмм. Чем больше лишнего веса, тем он легче уходит. 


Изначально представленные в ней условия применялись при разработке питания для астронавтов и военных США. Названием кремлевская диета обязана московской администрации. Важным чиновникам. Среди них был Юрий Лужком со своим пресс-секретарем Сергеем Цой. 

После того, как поступление углеводов в организм заканчивается (продукты с их содержанием запрещено употреблять), он начинает расходовать внутреннюю энергию из жировых отложений. Даже большое количество мяса не сможет остановить процесс похудения. 


Соблюдая диету, рекомендуется избегать сладкого, мучного, картофеля, риса, сахара. В течение первых двух недель стоит воздержаться от фруктов, овощей, соков (исключая томатный). Самое важное правило – не добавлять в пищу сахар. 


Разрешено кушать: сыр, мясо, рыбу, яйца, овощи с малым количеством углеводов. Сардельки, колбасу, сосиски употреблять с осторожностью, так как при их производстве используются соевые добавки. Мяса в них не более 30%, а все остальное – пищевые добавки химического происхождения. Следовательно, от такой пищи стоит все-таки отказаться. 


Кушать можно столько, сколько захочется, но меру нужно соблюдать. Эффективность диеты можно повысить, ограничив себя по калориям. Последний прием пища – за четыре часа до сна.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua